Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo

Россия на Олимпиаде 28 июля: ждем исторических медалей баскетболистов, верим в Нагорного и Игольникова

instagram.com/igolnikov_m / Getty Images
Поделиться
Комментарии
Лучшее превью дня.

После четырех медальных дней сборная России вплотную приблизилась к топ-3. Сегодня наши спортсмены выиграли сразу 6 наград (3 золота) — завтра можем повторить.

Какие соревнования пройдут 28 июля

Баскетбол 3х3, стрельба из лука, спортивная гимнастика, бадминтон, бейсбол/софтбол, баскетбол, пляжный волейбол, бокс, гребля на байдарках и каноэ, велоспорт, прыжки в воду, конный спорт, фехтование, футбол, гандбол, хоккей на траве, дзюдо, академическая гребля, регби-7, парусный спорт, стрельба, плавание, настольный теннис, теннис, волейбол, водное поло, тяжелая атлетика.

Какие медали разыграют 28 июля

23 комплекта наград в 11 видах спорта:

  • спортивная гимнастика;
  • академическая гребля;
  • регби-7;
  • баскетбол 3х3;
  • велоспорт;
  • прыжки в воду;
  • конный спорт;
  • фехтование;
  • дзюдо;
  • плавание;
  • тяжелая атлетика.

Кто из российских спортсменов выступит 28 июля

Из командных видов спорта, представленных в среду, сборная России сыграет в баскетбол 3х3, пляжный волейбол, классический волейбол.

Расписание (здесь и далее — время по Москве):

  • 10:00 — пляжный волейбол, женщины: Макрогузова/Холомина (Россия) vs Лиди/Лейла (Куба)
  • 11:30 — баскетбол 3х3, мужской полуфинал — Россия vs Сербия
  • 12:10 — баскетбол 3х3, женский полуфинал — Россия vs Китай
  • 15:45 — волейбол, мужчины: Россия vs Бразилия
  • 14:45 — баскетбол 3х3, матчи за медали
  • 16:00 — пляжный волейбол, мужчины: Лешуков/Семенов (Россия) vs Мол/Сорум (Норвегия)

Также российские спортсмены примут участие в квалификациях: стрельба, трап (начало в 03:00), парусный спорт (06:05), гребля на байдарках и каноэ (06:50), плавание (13:00).

В теннисе на корты выйдут Даниил Медведев (05:00), Вероника Кудерметова/Елена Веснина (05:00), Анастасия Павлюченкова (2-й запуск на центральном корте), Карен Хачанов (2-й запуск на корте № 3), Елена Веснина/Аслан Карацев (3-й запуск на корте № 4), Анастасия Павлюченкова/Андрей Рублев (4-й запуск на корте № 4). В 1/32 олимпийского турнира лучников дебютирует Галсан Базаржапов (10:00).

Определяющие матчи за выход в плей-офф проведут бадминтонисты Евгения Косецкая (04:20) и Сергей Сирант (10:00). А боксеры сделают все возможное, чтобы дальше продвинуться по сетке: Имам Хатаев (07:39), Земфира Магомедалиева (11:30), Альберт Батыргазиев (13:24).

Шансы российских спортсменов на медали 28 июля

В среду сборная России может взять первые награды в истории олимпийского баскетбола 3х3 — мужская и женская команды примут непосредственное участие в распределении медалей. А за несколько часов до старта баскетбольных разборок в плавательном бассейне появятся Анастасия Кирпичникова и мужская сборная 4х200. Само попадание в топ-8 мира для Кирпичниковой уже успех, тогда как парни, которые в этом виде программы являются действующими вице-чемпионами мира, считаются одними из основных претендентов на топ-3.

В дзюдо Россию представят Михаил Игольников и Мадина Таймазова, в индивидуальной шоссейной гонке поедет Александр Власов. В 9:00 начнется турнир прыгунов в воду с 3-метрового трамплина, здесь выступят вице-чемпионы Европы Никита Шлейхер и Евгений Кузнецов.

В личных турнирах наши фехтовальщики остались без медалей, командная сабля — самое время открыть счет наградам. Четвертьфинал россияне проведут со сборной Германии, его начало в 05:25.

Уже по традиции закроют медальный день гимнасты: победители двух последних ЧМ в личном многоборье Никита Нагорный и Артур Далалоян — главные фавориты абсолютного первенства. Причем до Токио говорилось, что Артур все снаряды не повезет, однако олимпийская квалификация все расставила по своим местам. Да, его шансы на победу несколько ниже, чем возможная виктория Нагорного, но Далалоян уже доказал, что заранее сдаваться ни в коем случае не намерен.

Финал многоборья стартует в 13:15.

Рок-н-Спорт — телеграм-канал Владимира Афанасьева. Подписывайтесь!

Подписывайтесь на канал Sport24 в Яндекс.Дзене

22 марта 2022 года решением суда компания Meta, социальные сети Instagram и Facebook признаны экстремистской организацией, их деятельность на территории РФ запрещена.