Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ММА
27 июля 2021, Вторник, 08:50

Макгрегор посмеялся над смертью отца Хабиба. Назвал Абдулманапа «злом» и быстро удалил твитт

Getty Images
Поделиться
Комментарии
Кажется, кого-то снова понесло…

Конор Макгрегор пытается запустить очередной скандал со своим участием, и для этого он выбрал крайне спорный способ. Жертвой трештока ирландца уже в который раз стал его бывший соперник, отставной чемпион UFC в легком весе Хабиб Нурмагомедов. Их вражда длится больше трех лет, и по ее ходу оба участника наговорили в адрес друг друга много неприятного и резкого (особенно активно это делал Макгрегор). Но в этот раз Конор выдал нечто такое, что сильно выходит из ряда привычных для его репертуара оскорблений.

При том, что и раньше ирландец неоднократно пользовался грязными приемами, в этот раз ему удалось (неприятно) удивить. Это случилось сегодня, когда Макгрегор решил отреагировать на пост Хабиба от 11 июля, в котором Нурмагомедов поздравляет Дастина Порье с победой над Конором и отмечает, что добро всегда побеждает зло. Прошло больше двух недель, но этого времени ирландцу не хватило на достойный ответ, и он написал следующее:

«Добро — это ковид, а зло — твой отец?» — написал Макгрегор, но вскоре удалил эти слова.

Отец Хабиба Абдулманап Нурмагомедов умер от последствий коронавируса 3 июля 2020 года в возрасте 57 лет. Он тренировал своего сына с трех лет до самой своей смерти и был для него, по сути, главным человеком в жизни. Макгрегор пытался задеть Хабиба через отца и раньше: еще перед их боем Конор на пресс-конференции назвал Абдулманапа трусом. Однако это выглядело как чересчур увлеченный и злой трешток. Тем более, когда отца Нурмагомедова не стало, Макгрегор вполне благородно выразил свои соболезнования.

«Потеря отца, тренера и преданного сторонника спорта. Соболезную, покойся с миром, Абдулманап Нурмагомедов», — написал тогда Конор.

История бессовестных оскорблений от Конора довольно богатая. Там и твит, в котором ирландец называет жену Хабиба «полотенцем», и недавняя перепалка с супругой Порье, и, конечно, новый твит про Абдулманапа. В общем, много такого, за что подавляющему большинству из нас было бы очень стыдно.

Тем не менее такой стиль раскрутки боев никогда не приводил к проблемам с UFC. Хоть Дэйна Уайт и осуждал слова Макгрегора в адрес жены Порье, а также критиковал ирландца за его трешток перед боем с Хабибом, можно не сомневаться: президент UFC будет счастливейшим человеком, если Макгрегор своими провокациями запустит новые разговоры о реванше с Хабибом. И, разумеется, никто не собирается наказывать ирландца за оскорбительное упоминание великого тренера, которого не стало год назад.

Скачать приложение Sport24 для iOS

Скачать приложение Sport24 для Android

22 марта 2022 года решением суда компания Meta, социальные сети Instagram и Facebook признаны экстремистской организацией, их деятельность на территории РФ запрещена.

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0