Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ММАUFC
20 июля 2021, Вторник, 13:08

Артемьев: «Хабиб мог бы проявить себя в регби. Из Макгрегора вышел бы неплохой девятый номер»

Поделиться
Комментарии

Капитан сборной России по регби на Кубке мира Василий Артемьев оценил шансы бойцов ММА Хабиба Нурмагомедова и Конора Макгрегора перейти в профессиональное регби.

«Хабиб Нурмагомедов вполне мог бы проявить себя в регби. Я видел, как он играет в футбол — он очень хорошо координирован. Думаю, в регби у него тоже были бы шансы. Он не очень высокий и не очень габаритный, но у нас таких игроков много.

В команде по регби выступают 15 человек на поле — у каждого свое амплуа, и в зависимости от позиции есть определенные требования по габаритам.

Девятый номер — это как раз самый негабаритный игрок, невысокий. По-русски его называют «полузащитник схватки». Это такой распасовывающий игрок, который постоянно наклоняется за мячом, выковыривает его из раков — так у нас называется борьба на земле за мяч. Этот игрок его достает, отдает партнерам, постоянно находится в движении и передает мяч.

Конечно, у Хабиба есть много физических данных и борцовских качеств, которые даже излишни для регби. Все-таки на этой позиции меньше вступают в единоборства и больше распасовывают. Но в целом он бы подошел для этой роли.

Либо Хабиб мог бы стать бегущим игроком. Я просто не видел, как быстро он бегает, но, если скорость позволяет, он мог бы сыграть на краю. В общем, с такими небольшими габаритами делать ему в схватке нечего. Он был бы игроком веера, как мы говорим, — с девятого по 15-й номер.

Я думаю, кстати, Конор реально мог поиграть в свое время в регби. Он похож на Хабиба по габаритам, но у него очень длинные руки, а это большой плюс для девятых номеров. Поэтому у него отличные антропометрические данные, и он достаточно худощав… Девятый номер из него вышел бы очень даже неплохой — сто процентов», — цитирует Артемьева Gazeta.ru.

Самые быстрые новости — в телеграм-канале Срочный спорт

Сборная России по регби
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0