Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболРПЛ
15 июля 2021, Четверг, 07:00

Переговоры ЦСКА и «Милана» по Влашичу зашли в тупик, Доннарумма — в «ПСЖ». Трансферы и слухи дня

Александр Мысякин, Sport24
Поделиться
Комментарии
Держим в курсе.

Что в России

Влашич все-таки едет в «Милан» или уже нет?

Пару дней назад о переезде лидера ЦСКА в итальянскую Серию А писали как про почти оформленный трансфер. Тем более сам Никола подогревал слухи о возможном переезде — подписывался на аккаунт миланского клуба в инстаграме и махал будто бы на прощание болельщикам ЦСКА в своем личном аккаунте с помощью эмодзи.

Похоже, теперь все изменилось. По информации журналиста Руди Галлетти, переговоры между клубами зашли в тупик.

Проблема прежняя: ЦСКА хочет получить за Влашича не менее 30 млн евро (изначально писали про 35), «Милан» так тратиться не готов. Ранее сообщалось, что итальянцы готовы пойти лишь на аренду с правом выкупа. Все выглядит так, словно эта сага только начинается — в ближайшее время нас ждет много новостей насчет статуса Влашича, который очевидно хочет уехать из России.

«Крылья» взяли в аренду чернокожего российского нападающего

Про подвиги Германа Онугхи в Дании мы уже рассказывали: воспитанник «Краснодара» уехал осенью в аренду в «Тамбов», вскоре понял, что ловить там нечего, и отправился покорять Европу. Получилось не так плохо — «Вайле» выкупил права на форварда и отправил его с правом выкупа в РПЛ набираться опыта.

Теперь у топового Сергеева из «Крыльев» (в прошлом сезоне он побил рекорд ФНЛ по забитым мячам) появился достойный конкурент. На этот раз Самара всерьез намерена закрепиться в РПЛ и перестать блуждать между дивизионами.

Бывший игрок ЦСКА Вернблум завершил карьеру

Не совсем трансферы и не совсем Россия, но как в данном случае пройти мимо? Один из самых жестких игроков в истории РПЛ заканчивает в родном «Гетеборге». Болельщики ЦСКА до сих пор скучают по хитам Вернблума и надеются, что селекционный отдел хоть когда-нибудь найдет такого же футболиста.

А пока — прощаемся с Понтусом-футболистом. Увы, в РПЛ он, несмотря на появлявшиеся слухи, уже не вернется.

«Рубин» лишится основного защитника?

В прошлом сезоне Карл Старфельт пропустил в чемпионате России всего один матч и был ключевым игроком «Рубина» Слуцкого. Этим летом все изменится — перед матчем со «Спартаком» на Кубке Матч Премьер Леонид Слуцкий не скрывал, что, скорее всего, шведский игрок покинет клуб.

Старфельта ждут в Шотландии. По версии журналиста Фабрицио Романо, «Рубин» уже договорился с «Селтиком» о продаже защитника за 5 млн евро. Похоже, Карлу с лихвой хватило всего двух сезонов в РПЛ — вряд ли можно считать переезд в Шотландию реальным повышением.

Что в Европе

«ПСЖ» подписал лучшего вратаря Евро-2020

Да, речь идет о Джиджи Доннарумме. Вратарь сборной Италии, затащивший в ключевые моменты полуфинала и финала прошедшего чемпионата Европы, подписал с парижским топ-клубом соглашение до 2026 года. Но самое главное, что сделал «ПСЖ», это бесплатно: кипер не договорился о контракте с «Миланом» и покинул Серию А в статусе свободного агента.

В Париже собирается серьезная банда — ранее этим летом «ПСЖ» забрал другого свободного агента Серхио Рамоса. Снова ждем в финале Лиги чемпионов?

Как именно Гризманн возвращается в «Атлетико»: новые подробности

Продолжается обсуждение между «Барселоной» и «Атлетико» по поводу возвращения нападающего Гризманна в Мадрид. Изначально планировалось обменять его на Сауля, но «Барсе» этот размен показался не совсем честным: поэтому стороны выбирают игроков, которых можно включить в сделку.

Catalunya Radio сообщает, что в «Барселону» могут перейти защитники Ренан Лоди и Марио Эрмосо. Оба много играли за «Атлетико» в прошлом сезоне и наверняка пригодятся «Барселоне», у которой серьезные проблемы с финансами.

Месси пойдет на понижение зарплаты на 50%, чтобы подписать новый контракт с «Барселоной»

Diario Sport пишет, что Лео и «Барса» достигли принципиальной договоренности по новому контракту. Основные пункты:

  • соглашение будет рассчитано на 5 лет;
  • Месси согласился снизить зарплату на 50%. Игрок пошел на предложение клуба, поскольку понимает тяжелое положение «Барселоны»;
  • официально о заключении контракта будет объявлено в конце июля.

После долгожданного трофея со сборной Аргентины потерять Мессии было бы для «Барсы» еще обиднее. Но теперь кажется, что этого не произойдет — видимо, в другом чемпионате Лео мы так и не увидим.

Скачать приложение Sport24 для Android


Скачать приложение Sport24 для iOS

22 марта 2022 года решением суда компания Meta, социальные сети Instagram и Facebook признаны экстремистской организацией, их деятельность на территории РФ запрещена.

ПФК ЦСКА Москва
ФК Милан
ФК ПСЖ
ФК Крылья Советов Самара
ФК Рубин Казань
ФК Барселона
ФК Атлетико Мадрид
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0