Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболРПЛ
14 июля 2021, Среда, 07:00

От Месси отказался «ПСЖ», футболист «Зенита» Михайлов перешел в «Шальке». Трансферы и слухи дня

Getty Images
Поделиться
Комментарии
Главное к этому часу.

Что в России

«Шальке» арендовал футболиста «Зенита»

«Зенит» отправил своего молодого таланта набираться опыта в Германию. 18-летний полузащитник Ярослав Михайлов ушел в аренду в «Шальке». Соглашение между клубами рассчитано на один год.

«Мы предложили четырех футболистов, которые, на наш взгляд, могли бы потянуть Бундеслигу-2 — выбор пал на Ярослава. Мы предложили, чтобы сначала он приехал и потренировался с «Шальке» — и он смог произвести позитивное впечатление на тренера. Дальше уже клубы легко договорились. Для Ярослава тоже первостепенна была возможность попробовать себя в немецком футболе.

Он переходит в аренду на один год, но никаких ограничений мы для него и для себя не ставим. Если он сможет закрепиться в «Шальке-04», будет востребован в Германии, мы готовы его оставить там», — рассказал о трансфере директор департамента развития молодежного футбола по спортивным вопросам в «Зените» Андрей Аршавин.

«Милан» договорился с ЦСКА по трансферу Влашича

Похоже, нынешним летом Никола Влашич уедет из России. По крайней мере, так считает Calcio In Pillole.

По информации издания, «Милан» достиг договоренности с армейцами об аренде 23-летнего хорвата с возможностью выкупа за 25 миллионов евро. При этом сделка очень близка к завершению.

Что в Европе

«ПСЖ» отказался от Месси

Месси все-таки не уедет в Париж. Как сообщает Le Parisien, после года повышенного внимания к Лео «ПСЖ» отказался от подписания аргентинца.

При этом руководство «Барселоны» утверждает, что переговоры с Лео по новому контракту продвигаются хорошо. Так что, возможно, Месси все же останется.

Если вы вдруг забыли, насколько аргентинец важен для «Барселоны», вот его статистика: 778 матчей во всех турнирах, 672 гола и 305 голевых передач.

Экс-игрок «Локо» Мариу перебрался в «Бенфику»

Бывший полузащитник «Локомотива» Жоау Мариу так и не смог прижиться в «Интере». После возвращения из России он сразу же отправился в аренду в «Спортинг», а потом и вовсе разорвал контракт с миланским клубом.

Тут же подсуетилась «Бенфика» и подписала игрока. Клуб заключил с Мариу пятилетний контракт. По данным португальских СМИ, зарплата 28-летнего полузащитника составит два миллиона евро за сезон.

К сожалению, переход Мариу получился не только ярким, но и скандальным. Сразу после оформления сделки «Спортинг» пригрозил «Интеру» судом. Дело в том, что в соглашении о переходе хавбека из лиссабонского клуба в миланский, который состоялся в 2016-м, был пункт о выплате «Спортингу» 30 млн евро в случае, если игрок перейдет в любую португальскую команду.

В Милане этот факт отрицают и говорят, что готовы к суду.

Старридж перейдет в «Мальорку»

После ухода из «Трабзонспора» из-за скандала со ставками Дэниел Старридж пробует перезагрузить свою карьеру в Испании. Как сообщает пресс-служба «Мальорки», сейчас 31-летний форвард тренируется с командой.

Если стороны устроят друг друга, наверняка стоит ждать трансфера.

Вратарь сборной Чехии Вацлик перебрался в «Олимпиакос»

В минувшем сезоне опытный Томаш Вацлик проиграл конкуренцию молодому Хави Диасу, поэтому летом клуб не продлил с ним контракт. Оказавшись свободным агентом, вратарь сборной Чехии принял предложение от «Олимпиакоса» и переехал в Грецию.

По данным СМИ, в новом клубе Вацлик заменит Жозе Са, который перейдет в «Вулверхэмптон».

Руй Патрисиу стал игроком «Ромы»

Не менее крутого кипера подписала «Рома». Римский клуб заключил соглашение с «Вулверхэмптоном» по переходу Руя Патрисиу. Сумма трансфера составила 11,5 млн евро плюс различные бонусы.

В прошлом сезоне португалец провел в АПЛ 37 матчей, пропустил 51 гол и отметился 10 «сухарями».

Скачать приложение Sport24 для Android


Скачать приложение Sport24 для iOS

22 марта 2022 года решением суда компания Meta, социальные сети Instagram и Facebook признаны экстремистской организацией, их деятельность на территории РФ запрещена.

ПФК ЦСКА Москва
ФК Зенит СПб
ФК Локомотив Москва
ФК Барселона
ФК ПСЖ
ФК Интер Милан
ФК Севилья
ФК Шальке Гельзенкирхен
ФК Милан
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0