Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ХоккейНХЛ
10 июля 2021, Суббота, 09:00

Овечкину и не снилось! «Пьяная» пресс-конференция принесла Кучерову контракт с американским пивным брендом

@nikitakucherov86
Поделиться
Комментарии
Теперь у лучшего бомбардира плей-офф будет бесплатное пиво.

Главным хэдлайнером новостей в хоккейном мире в последние дни стал Никита Кучеров. Русский форвард, выиграв второй Кубок Стэнли, как и год назад, начал бурно отмечать победу. В прошлый раз Никита на праздничном концерте эмоционально приветствовал болельщиков и поил пивом владельца «Тампы» Джеффа Виника, называя его лучшим человеком в спорте и в Америке. В этом году большой праздник для фанатов, в том числе и парад на лодках, запланирован на понедельник 12 июля. Пока же хоккеисты отрываются в своей компанией. И уже в день пятого матча, когда была одержана победа, Кучеров стал самым обсуждаемым чемпионом.

Лучший бомбардир плей-офф пришел на пресс-конференцию по итогам серии с голым торсом и банкой пива. С самого первого вопроса стало ясно, что общение будет веселым.

«Джо Смит из The Athletic готов задать вопрос, пожалуйста», — объявил ведущий.

«Да, Джо, давай! Слушаем!» — тут же перебил Никита, предварительно отхлебнув пива и начав аплодировать самому себе.

Дальше была длинная и не всегда связная речь о том, какой крутой Василевский, и что финал «Монреаля» был в предыдущем раунде плей-офф.

Эту пресс-конференцию обсуждают вот уже несколько дней, точнее, поведение Кучерова на ней.

«Спасибо Никите Кучерову, я узнал кое-что новое. Есть специальное исключение для игроков, чтобы одобрить „солодовые напитки“ в CBA. После его безумного выступления мы больше не можем жаловаться, что хоккеисты закрыты для общения. Я смеялся до упаду», — написал в своей колонке на Sportsnet Эллиотт Фридман.

Но все не ограничилось только комментариями в прессе и интернете (было, кстати, и много негативной реакции). Как известно, в США как нигде лучше умеют делать бизнес на всем. И поэтому совсем не удивительно, что в пятницу было объявлено о том, что Кучеров подписал контракт с пивным брендом Bud Light, пиво которого выпивал на той пресс-конференции.

instagram.com/budlight

Новость об этом сразу вызвало бурную реакцию в социальных сетях: тысячи лайков и столько же репостов. Данная марка пива популярна среди хоккейных фанатов и самих хоккеистов. Кучеров с партнерами пил это пиво сразу после того, как началось празднование в чемпионской раздевалке.

До того, как «Тампа» в прошлом году выиграла Кубок Стэнли, считалось, что мощнее всех русских отмечал победу Александр Овечкин. В 2018-м он купался в фонтане, спал в обнимку с кубком, ел из него черную икру, пил много-много пива. Но даже Ови не заключал контракт с брендом пива. Кажется, Кучеров после второй победы вышел на новый уровень. «Я очень рад быть частью команды Bud Light и не могу дождаться момента, когда смогу отпраздновать наше второе подряд чемпионство на следующей неделе с фанатами „Молний“ и… бесплатным пивом», — сказал Никита.

Подписывайтесь на хоккейный телеграм-канал Sport24

22 марта 2022 года решением суда компания Meta, социальные сети Instagram и Facebook признаны экстремистской организацией, их деятельность на территории РФ запрещена.

ХК Тампа-Бэй Лайтнинг
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0