Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболРПЛ
9 июля 2021, Пятница, 06:00

Легенда «Реала» Рамос перешел в «ПСЖ», экс-вратарь «Зенита» Лунев уедет в Германию. Трансферы и слухи дня

instagram.com/sergioramos / РИА Новости
Поделиться
Комментарии
Главное к этому часу.

Что в России

Защитник «Вест Хэма» перешел в «Динамо»

Московское «Динамо» усилилось очередным новичком. Парагвайский защитник Фабиан Бальбуэна прибыл в расположение клуба, успешно прошел углубленное медицинское обследование и подписал контракт. Об этом свидетельствует совместное фото игрока и генерального директора москвичей Павла Пивоварова.

Бальбуэна гонял за «Вест Хэм» с 2018-го до июля нынешнего года. В составе клуба он принял участие в 62 матчах, забил 3 гола, получил 5 желтых карточек и 1 раз был удален с поля. Кроме того, в активе защитника, которого Transfermarkt оценивает в 5 млн евро, 14 матчей за сборную Парагвая.

Лунев уедет в Германию

Похоже, карьера ушедшего из «Зенита» Андрея Лунева пойдет в гору. По информации Sport24, вратарь в ближайшее время переберется в один из топ-5 чемпионатов Европы и подпишет двухлетний контракт с леверкузенским «Байером».

В Германии он будет конкурировать за место в рамке с Лукашем Градецки из сборной Финляндии, который провел 29 матчей в Бундеслиге и пропустил 29 голов, отыграв на ноль 9 встреч.

Лунев в сезоне-2020/21 отыграл в РПЛ 12 матчей и пропустил 12 голов, трижды сыграв на ноль. Летом он не смог договориться с «Зенитом» о продлении контракта и стал свободным агентом.

Форвард ЦСКА перейдет в киевское «Динамо»

Нападающий ЦСКА Илья Шкурин может стать игроком киевского «Динамо». Об этом сообщил агент Аркадий Запорожану, представляющий интересы главного тренера столичного клуба Мирчи Луческу.

Александр Мысякин, Sport24

«Илья Шкурин полетит на сборы с „Динамо“. Футболисты киевского клуба 10 июля отправятся на сборы в Швейцарию. Речь идет об аренде без права выкупа», — сказал Запорожану в беседе с корреспондентом Sport24 Виталием Бородиным.

В минувшем сезоне Илья Шкурин принял участие в 9 матчах РПЛ и забил 3 гола.

«Зенит» хочет подписать защитника «Нанта»

Летом питерцы планируют усилить линию обороны. Как сообщает инсайдер Мохамед Тубаш-Тер на своей странице в твиттере, главный тренер «Зенита» Сергей Семак обратился к руководству французского «Нанта» с просьбой подписать защитника Николя Паллуа. По данным источника, питерцы уже начали переговоры с представителями 33-летнего футболиста.

fcnantes.com

Николя — капитан и незаменимый лидер обороны французского клуба. В прошлом сезоне Лиги 1 Паллуа сыграл 35 матчей и забил 2 мяча.

Что в Европе

Давид Луис может оказаться в Турции

Спустя неделю после ухода из «Арсенала» бразильский защитник Давид Луис получил первое предложение. Как сообщает журналист Николо Скира в твиттере, бразильцем заинтересовался турецкий «Адана Демирспор». Клуб предложил игроку двухлетний контракт.

Пока что Луис раздумывает, так что переговоры продолжаются.

Ранее «Адана Демирспор» взорвал трансферную бомбу в Турции, подписав Марио Балотелли.

Жиру уйдет из «Челси» в «Милан»

Форвард «Челси» Оливье Жиру так и не смог смириться с ролью запасного в клубе. Как сообщает Sky Sport Italia, француз продолжит карьеру в «Милане». Оба клуба договорились о трансфере 35-летнего игрока за 1 млн евро, плюс еще около 1 млн в виде бонусов.

Переговоры продолжались несколько недель. Россонери хотели заплатить намного меньше, но из-за травмы Златана Ибрагимовича им пришлось идти на уступки.

Рамос перешел в «ПСЖ»

«ПСЖ» провернул самую громкую сделку летнего трансферного окна! Парижане подписали легенду мадридского «Реала» Серхио Рамоса.

Еще два года назад испанец утверждал, что хочет закончить карьеру в любимом клубе. Однако после обмана президента «Реала» Флорентино Переса Рамос был вынужден уйти.

35-летний испанец подписал контракт с «ПСЖ» до 30 июня 2023 года. Похоже, в ближайшие два года оборона парижан будет практически непроходимой.

💥💥💥 Эту игру НИКТО не мог пройти с первого раза! Привести сборную России к победе на Евро — на такое способы немногие >>>

Скачать приложение Sport24 для Android


Скачать приложение Sport24 для iOS

22 марта 2022 года решением суда компания Meta, социальные сети Instagram и Facebook признаны экстремистской организацией, их деятельность на территории РФ запрещена.

ФК Зенит СПб
ПФК ЦСКА Москва
ФК Динамо Москва
ФК Реал Мадрид
ФК ПСЖ
ФК Челси Лондон
ФК Милан
ФК Арсенал Лондон
ФК Динамо Киев
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0