Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболРПЛ
5 июля 2021, Понедельник, 07:00

Тедеско может возглавить сборную России, ЦСКА близок к подписанию Лантратова. Трансферы и слухи дня

Александр Мысякин, Sport24
Поделиться
Комментарии
Главное к утру.

Что в России

Тедеско может возглавить сборную России

Пока будущее Станислава Черчесова в сборной туманно — решение по его контракту должно быть принято в ближайшее время. А пока плодятся слухи о том, кто может возглавить национальную команду, если Черчесова все же отправят в отставку. По информации «Спорт-Экспресс», возглавить сборную России может бывший главный тренер «Спартака» Доменико Тедеско. Тренер будет готов рассмотреть предложение, если оно поступит.

«Зенит» нашел замену Азмуну?

Как пишет Championat.Asia, «Зенит» рассматривает вариант с приобретением иранского форварда «Санта-Клары» Шахрияра Моганлу. По информации издания, Моганлу могут взять, если команду покинет Сердар Азмун. Правда, в информацию верится с трудом. Шахрияру уже 26 лет, Transfermarkt оценивает его в скромные 300 тысяч евро, а за весь прошлый сезон в аренде в «Персеполисе» Моганлу забил всего 6 голов в 29 играх.

ЦСКА приобретает Лантратова

Eurostavka сообщает, что ЦСКА близок к подписанию вратаря «Химок» Михаила Лантратова. Ожидается, что после трансфера 25-летнего вратаря оставят в его нынешнем клубе еще на сезон на правах аренды. Правда, вряд ли Лантратов получит достаточную игровую практику, пока в составе ЦСКА находится Игорь Акинфеев. Ожидается, что скоро капитан армейцев продлит контракт с клубом.

Что в Европе

Игроки «Барселоны» отказываются разрывать контракты

«Барса» занята тотальной оптимизацией бюджета, чтобы подписать новое соглашение с Лионелем Месси. И если раньше клуб работал с игроками, которые отказывались уходить по своей воле, то теперь менеджмент рассылает игрокам письма на электронную почту, в которых уведомляет конкретных футболистов, что если те не покинут команду, то не будут включаться в заявку на игры. Таким образом «Барса» уже разорвала контракт с Матеусом Фернандесом, на очереди — Самюэль Юмтити и Миралем Пьянич, которые зарабатывают по 8 млн евро в год. А с учетом 50-процентного налога, оба футболиста обходятся «Барсе» в 32 млн евро за сезон.

Проблема в том, что оба не собираются покидать клуб. Юмтити намерен отправиться на сбор с командой и доказать Рональду Куману, что достоин места в составе. Diario Sportсообщает, что Юмтити обратится в ФИФА, если «Барса» расторгнет с ним контракт в одностороннем порядке.

Пьянич также не спешит расторгать контракт, хоть к нему и проявляет интерес «Ювентус». Очевидно, что таких денег 31-летний босниец больше нигде не заработает, потому его нежелание покидать «Камп Ноу» понятно. В общем, это лето для Жоана Лапорты и его команды будет просто адовым.

Мбаппе хочет в «Реал» но готов продлить контракт с «ПСЖ»

По информации Marca, Мбаппе несколько дней назад уведомил «ПСЖ», что собирается покинуть клуб. Однако Килиан готов продлить контракт с парижанами, если достигнет с менеджерами устного соглашения об установленной сумме, за которую его отпустят в «Реал».

Проблема в том, что в Лиге 1 запрещено устанавливать за игроков сумму отступных, в противном случае клуб могут исключить из чемпионата. Так что выходом для Мбаппе может стать только устное «джентельменское» соглашение. «ПСЖ» не хочет продлевать контракт с Килианом на таких условиях, но, похоже, клубу все же придется идти на компромисс.

«МЮ» может подписать Брозовича

На днях «Манчестер Юнайтед» все же провернул сделку, к которой шел последний год. «Красные дьяволы» подписали вингера «Боруссии» Джейдона Санчо за 84 млн евро, игрок присоединится к команде после прохождения медосмотра.

Но манкунианцы не собираются на этом останавливаться. Как пишет La Repubblica, «МЮ» готов предложить 30 млн евро за 28-летнего полузащитника «Интера» Марцело Брозовича. Контракт хорвата истекает через год, и учитывая сложное финансовое положение «нерадзурри», трансфер вполне может состояться уже в ближайшее время.

Что касается «Боруссии», то дортмундцы уже нашли косвенную замену Санчо — это нападающий ПСВ Дониэлл Мален, забивший 19 голов в прошлом сезоне Эредивизи. Как сообщает журналист Николо Скира, стороны далеко продвинулись в переговорах. Transfermarkt оценивает Малена в 30 млн евро.

«Ливерпуль» ищет полузащитника

Судя по всему, «Ливерпуль» собирается укрепить центр полузащиты после ухода Джорджиньо Вейналдума. Как пишет Mirror, приоритетом для мерсисайдцев является 24-летний полузащитник «Интера» Николо Барелла, трансферная стоимость которого оценивается в 65 млн евро.

L’Equipe же сообщает, что «Ливерпуль» ведет переговоры с «Лиллем» по переходу 23-летнего Ренату Саншеша, который здорово показал себя на чемпионате Европы. Его трансфер оценивается дешевле, так как «Лилль» готов расстаться с игроком из-за финансовых проблем.

🔥🔥🔥 Взбесило очередное тренерское решение? Возьми сборную России и покажи, как надо! >>>

Скачать приложение Sport24 для Android

Скачать приложение Sport24 для iOS

22 марта 2022 года решением суда компания Meta, социальные сети Instagram и Facebook признаны экстремистской организацией, их деятельность на территории РФ запрещена.

ФК Зенит СПб
ПФК ЦСКА Москва
Сборная России по футболу
ФК Барселона
ФК ПСЖ
ФК Реал Мадрид
ФК Ливерпуль
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0