Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболЕвро-2020
2 июля 2021, Пятница, 20:59

Инсинье сотворил супергол, Спинаццола — суперсэйв. Грандиозный матч Италии и Бельгии вывел в 1/2 команду Манчини

Getty Images
Поделиться
Комментарии
Нас ждет классика: матч Италии и Испании.

2 июня на чемпионате Европы стартовали матчи 1/4 финала. В первой игре сборная Испании выбила с турнира сборную Швейцарии: для этого команде Луиса Энрике понадобилась серия пенальти, в которой швейцарцы реализовали всего один удар. Следом за путевку в полуфинал сразились сборные Бельгии и Италии — одни из главных фаворитов Евро.

В первом тайме итальянцы забили аж трижды. На 15-й минуте мяч в ворота Куртуа после подачи штрафного направил Леонардо Бонуччи — команда Роберто Манчини бросилась праздновать, но в дело вмешался ВАР и отменил гол из-за офсайда. По истечении получаса полузащитник «Интера» Николо Барелла забил уже легитимный гол. Итальянцы затерзали бельгийцев прессингом и вынудили Томаса Вермалена ошибиться: экс-защитник «Арсенала» и «Барселоны» подарил мяч Верратти, Марко отпасовал на Бареллу, а Николо не оставил Куртуа никаких шансов.

Под занавес тайма великолепный сольный мяч забил Лоренцо Инсинье: лидер «Наполи» легко ушел от Юри Тилеманса и обвел Куртуа ударом из-за пределов штрафной. Бельгия тут же встрепенулась и ответила голом на гол: Жереми Доку заработал пенальти, а Ромелу Лукаку его реализовал.

На 61-й минуте Бельгия имела невероятный шанс сделать счет равным. Де Брейне вырезал свой фирменный, дебрейневский пас на Лукаку — перед Ромелу, казалось, были уже пустые ворота, но на пути мяча каким-то чудом возник Леонардо Спинаццола. Партнеры по команде в буквальном смысле расцеловали Леонардо — настолько фантасмагорично крутым получился его сэйв. Через несколько минут Спинаццола получил травму и, рыдая, покинул поле на носилках.

Манчини переиграл Роберто Мартинеса, взяв у испанского коллеги реванш: в 2013-м «Уиган» Мартинеса сенсационно побил «Манчестер Сити» Манчини в финале Кубка Англии. Поражение на «Уэмбли» стало одной из главных причин, по которым Манчини покинул Манчестер. За год до этого он привел «горожан» к победе в АПЛ, но защитить титул не смог и к тому же слил Кубок «Уигану», который к тому моменту уже вылетел в Чемпионшип. Для амбициозных владельцев из Эмиратов это было чересчур, и итальянца уволили. Спустя восемь лет Манчини удалась идеальная вендетта.

В полуфинале итальянцы встретятся со сборной Испании, матч пройдет 6 июля на стадионе «Уэмбли» в Лондоне. За второй полуфинал поборются пары Англия/Украина и Чехия/Дания, их матчи пройдут завтра, 3 июля. Украина и Англия сыграют в Риме, Чехия и Дания — в Баку.

💪💪💪 Эту игру НИКТО не мог пройти с первого раза! Привести сборную России к победе на Евро — для этого нужно действительно разбираться в футболе >>>

Скачать приложение Sport24 для Android


Скачать приложение Sport24 для iOS

Сборная Бельгии по футболу
Сборная Италии по футболу
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0