Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ММАUFC
1 июля 2021, Четверг, 12:35

Самая горячая девушка из ММА ушла в кулачные бои. Теперь она зарабатывает сотни тысяч долларов откровенными фото

instagram.com/paigevanzant
Поделиться
Комментарии
Карьерная лестница!

Принято считать, что попадание в UFC — серьезный шаг не только в сторону спортивных достижений, но и возможность стать финансово независимым и обеспечить свою семью на несколько поколений вперед. Ни для кого не секрет, что самые богатые и знаменитые бойцы ММА дерутся только в UFC, зарабатывая основную долю гонорара с продаж платных трансляций. Многомиллионные доходы Конора Макгрегора, за исключением продажи собственного бренда виски, — яркое тому подтверждение.

Наличие факта финансового успеха Макгрегора и огромная пропасть между ним и остальными бойцами лиги породили серьезную волну возмущения среди признанных звезд UFC, которые, как им кажется, получают не совсем те деньги, которые заслуживают.

Бунт возглавил легендарный полутяжеловес Джон Джонс, который не дерется уже полтора года, пытаясь убедить руководство UFC заплатить ему достойный гонорар за дебютный бой в тяжелой весовой категории.

Аналогичную претензию в свое время высказал обладатель самого быстрого нокаута в истории UFC Хорхе Масвидаль.

«Даже с учетом 1,3 млн PPV я доедаю какие-то жалкие крошки со стола. И это несправедливо. Я сейчас говорю не только ради себя, но и ради моих братьев и сестер, которые тоже выступают в UFC. Организация должна дать нам доступ к этим деньгам. UFC должна платить больше бойцам, которые выступают на PPV», — сказал боец в интервью BJPenn.

Говорить можно сколько угодно, главное — решиться выйти из зоны комфорта и попытаться изменить свою жизнь. Именно этим руководствовалась Пейдж Ванзант, когда покинула UFC, не имея на руках предложений от других ММА-организаций.

Пейдж — обаятельная девушка-боец, медийность которой однажды опередила ее спортивные достижения. В 2016 году она поставила на паузу трехлетнюю карьеру в UFC ради шоу «Танцы со звездами», а спустя год девушка засветилась в кулинарном ТВ-конкурсе «Chopped». Участие в крупных проектах, которые транслировались на центральных телеканалах США, позволили Ванзант подписать выгодные рекламные контракты и стать лицом нескольких брендов.

В один момент девушка призналась, что ее доходы от бизнес-проектов начали превышать те гонорары, которые она получает за бои в UFC. При этом она не стала ссориться и судиться с лигой Дэйны Уайта, а просто отработала контракт до конца, закончив карьеру в UFC с тремя поражениями в четырех последних боях.

Уже спустя полтора месяца после ухода из UFC Пейдж подписала контракт на 1,2 миллиона долларов с лигой боев на голых кулаках Bare Knuckle и стала получать по 400 тысяч за один бой, что в 10 раз превышает гонорар, который ей платили в UFC.

Но Ванзант не стала ограничиваться заработком на боях и в начале прошлого года создала собственный фан-сайт PaigeFanZant.com. Там она делится эксклюзивными пикантными фотографиями с владельцами подписки. Сайт оказался настолько успешным, что прибыль Ванзант затмила даже тот гонорар, который девушка получила за бой на голых кулаках по суперконтракту с Bare Knuckle.

«Я скажу так. Когда я подписала контракт с Bare Knuckle, я заработала больше денег, чем за всю свою карьеру в UFC. Теперь же я за месяц зарабатываю больше, чем весь мой контракт с Bare Knuckle. Это безумие», — сказал Пейдж в интервью mmafighting.

Ванзант получает удовольствие, выкладывая откровенные снимки для подписчиков своего сайта. По словам девушки, такое хобби заставляет ее следить за своим телом и держать его в форме.

«Это не OnlyFans. Это PaigeFanZant.com. Это мой собственный сайт, я полностью контролирую его и знаю, что там происходит. Мне приходится много работать, чтобы поддерживать свое тело в форме и оставаться тем, кем я являюсь. Рада поделиться своей женственностью на моем фан-сайте. Теперь мне не нужно будет искать работу, когда я закончу выступать. Я просто коплю деньги, чтобы уйти из спорта, когда захочу».

Возможность зарабатывать существенный доход вне спорта никак не отобразилась на спортивных амбициях Ванзант. В ночь на 24 июля она выступит в бою на голых кулаках на турнире Bare Knuckle 19. Ее соперницей станет другая бывшая секс-символ UFC Рейчел Остович.

При этом Пейдж считает, что уход из UFC — самое правильное решение в ее жизни.

«Вся моя карьера была сконцентрирована на выступлениях в UFC. Я была в UFC около шести лет. Это был очень нервный период моей жизни. В расцвете сил из UFC уходят единицы. Зачастую лигу покидают уже ветеранами. Я же стала свободным агентом в 26 лет. Я очень переживала, когда покидала UFC, но теперь я могу сказать, что это было лучшее решение в моей жизни».

Кажется, что совсем скоро количество недовольных руководством UFC бойцов дойдет до предела, и мы станем свидетелями пересмотра финансовых потоков в структуре лучшей организации мира или начала своего рода локаута, который довольно регулярно происходит в крупных американских лигах НБА, НХЛ и НФЛ.

Скачать приложение Sport24 для iOS

Скачать приложение Sport24 для Android

22 марта 2022 года решением суда компания Meta, социальные сети Instagram и Facebook признаны экстремистской организацией, их деятельность на территории РФ запрещена.

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0