Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ММАUFC
30 июня 2021, Среда, 18:33

Кубинец из UFC и Bellator устроил драку в ринге после боя на голых кулаках. 11 лет назад Ломбард побеждал Шлеменко

BKFC
Поделиться
Комментарии
Скандал прошлой недели.

27 июня лига кулачных боев США Bare Knuckle Fighting Championship провела турнир под номером 18 с четырьмя титульными поединками в нем. Главным событием вечера была схватка за титул чемпиона в тяжелом весе между Джои Белтраном и Сэмом Шумэйкером, в которой Белтран победил судейским решением.

А самое яркое событие турнира BKFC 18 случилось после окончания соглавного поединка. В нем дрались бывший чемпион Bellator и ветеран UFC Гектор Ломбард с другим экс-бойцом лучшей лиги мира Джо Риггсом. Ломбард и Риггс провели упорный бой, и Гектор победил нокаутом в четвертом раунде. Сперва у рефери не было уверенности в чистоте решающего эпизода боя: были опасения, что Ломбард попал Риггсу пальцем в глаз. Однако судья решил, что удар был нанесен сжатым кулаком, и кубинского бойца объявили победителем. А сразу после этого новый чемпион напал еще и на своего будущего соперника, не выходя с ринга.

Вот как это было:

Человек, который подошел к Ломбарду — Лоренцо Хант, боец с хорошим опытом выступлений на голых кулаках и посредственным прошлым в ММА. В смешанных единоборствах у него скромный рекорд — 3-5, зато в BKFC у Ханта сейчас активная серия из четырех побед. Вероятнее всего, Лоренцо станет следующим соперником Ломбарда. Видимо, по этой причине Хант и вышел в клетку сразу после того, как кубинскому бойцу вручили пояс — претендент собирался заявить о себе и, может быть, устроить фейс ту фейс с новым чемпионом.

Хант рассчитывал устроить обычное для бокса и ММА представление, но стоило ему подойти к Ломбарду и зло посмотреть на него, как Гектор выбросил двойку в голову Лоренцо. Кубинец просто пояснил свой поступок, написав в инстаграме: «Нет ничего, что разозлило бы меня сильнее, чем этот клоун за всю неделю боя. Никто не смеет забирать мой момент». В соцсетях BKFC момент с нападением Ломбарда на Ханта используют вполне открыто и даже выложили его в замедленной съемке. Вероятно, теперь лига захочет сделать бой за титул между двумя героями самого яркого эпизода прошлых выходных.

Еще в 2018 году Ломбард выступал в UFC, и тогда же его уволили после шести поражений подряд. Всего за шесть лет в лучшей лиге мира кубинец подрался 12 раз и выиграл лишь трижды. При этом до UFC у Ломбарда была успешная карьера в Bellator, где он был чемпионом в среднем весе. В своей единственной защите титула Гектор дрался с претендентом из России Александром Шлеменко. Это случилось 28 октября 2010 года, и тогда кубинец оказался сильнее россиянина по итогам пяти раундов.

В BKFC Ломбард с прошлого года и на его счету три победы в весе до 225 фунтов (92 килограмма). В феврале 2020-го кубинец побил малоизвестного Дэвида Манделла. Позже, в сентябре, нокаутировал другого ветерана UFC и Bellator Кендала Гроува. А теперь в титульном бою победил Джо Риггса. Для 43-летнего Ломбарда карьера в кулачных боях пока складывается удачно, и такой перезапуск удается не каждому бывшему представителю ММА, пережившему шесть поражений подряд.

Скачать приложение Sport24 для iOS

Скачать приложение Sport24 для Android

22 марта 2022 года решением суда компания Meta, социальные сети Instagram и Facebook признаны экстремистской организацией, их деятельность на территории РФ запрещена.

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0