Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo

«Только что сдала историю отечественной литературы». Загитова об учебе, обстановке в Японии и словах Тутберидзе

instagram.com/azagitova
Поделиться
Комментарии
И мотивации.

В международный олимпийский день чемпионка всего Алина Загитова дала интервью Джонатану Гурейро. Sport24 все записал.

Об учебе

— Сейчас у меня в самом разгаре сессия. Перед тем, как присоединиться к эфиру, я сдавала историю отечественной литературы — все сдала, все хорошо. Остался еще один экзамен, так что держите за меня кулачки.

Мне кажется, для спортсмена учеба чуть-чуть на втором плане, но все-таки как получается — так учимся. Все стараются, все развиваются.

Об атмосфере в олимпийском Пхенчхане

— В начале я была максимально отдалена, думала о том, как выступить, что мне сделать, думала о тренировках и выступлениях. Дух Игр почувствовала только в конце, когда наконец прошлась по олимпийской деревне.

Это сплочение всех стран, всех людей, всех спортсменов. Ты разговариваешь, находишь новых друзей. Почувствовала этот дух только в конце, мне его было мало. Хотя Олимпиада довольно долго шла.

О грядущей Олимпиаде в Японии

— Я недавно ездила в Японию, была на премьере фильма «Пальма». Я подготовила специальный номер для этого фильма.

Могу сказать, что обстановка с ковидом там очень тяжелая. Надеюсь, все будет хорошо, спортсмены максимально настроятся на позитивный хороший лад и сделают все возможное, что от них зависит.

Япония — прекрасная страна, все знают, как я ее люблю. Всегда положительные эмоции.

О мотивации

— Могу сказать, что олимпийский путь — сложный. Надо его пройти, нужно, чтобы были люди, которые тебе помогают, дают правильные советы.

Надо не останавливаться на достигнутом. Как говорит Этери Георгиевна: «Ты поднялся на пьедестал, почувствовал эту атмосферу, но ты спускаешься и идешь опять». Нельзя останавливаться, надо всегда идти вперед и слушаться тренеров.

22 марта 2022 года решением суда компания Meta, социальные сети Instagram и Facebook признаны экстремистской организацией, их деятельность на территории РФ запрещена.

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0