Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболЕвро-2020
22 июня 2021, Вторник, 13:25

«Кочерыжка вместо головы». Губерниев жестко поругался с экс-игроком «Спартака» из-за провала сборной России на Евро

Getty Images / РИА Новости
Поделиться
Комментарии
Павлюченко не стал молчать.

Вылет сборной России с Евро-2020 не оставил равнодушным практически никого. По итогам вчерашнего провала нашей команды с Данией высказался в том числе и комментатор Дмитрий Губерниев, больше всего известный по работе на соревнованиях по лыжному спорту.

Журналист радикально отозвался на разгром сборной в своем телеграм-канале.

«Ух, 1:4!!! Остались бы в раздевалке в перерыве… А что думает товарищ Черчесов? Я больше года твердил: наигрывайте Сафонова основным, он нужен опытным на Евро. Офигенно наиграли, мать-мать-мать.

Друзья, нашей консерватории нужны реформы! И хотелось бы услышать начальника транспортного цеха. Футболисты сборной Дании, мои вам аплодисменты! Вы крутые!

И резюме! Мы плохо играем в футбол. У нас плохо играют в клубах, плохо в сборной! В любой! Туда просто некого набирать. У нас слабые игроки! Пока не пропустили с Данией, футбол наш, а точнее, антифутбол был еще сносным. А потом все как всегда. Вообще без шансов!» — написал Губерниев.

На очередное радикальное заявление Губерниева отреагировал бывший нападающий сборной России Роман Павлюченко. Он играл за московский «Спартак» и лондонский «Тоттенхэм», а еще забивал Нидерландам в 1/4 финала Евро-2008. Теперь Павлюченко пылит в ПФЛ и наслаждается жизнью.

«Чувак, ты кто? Обсуждай лыжный спорт! Не лезь в футбол, пожалуйста, я тебя прошу. Там и без тебя разберутся», — написал Павлюченко в сторис инстаграма.

Ответ скандального журналиста не заставил себя долго ждать. В интервью Sport24 Губерниев ответил Павлюченко еще более жестко:

«Скажу так: на воре и шапка горит. Если я вызвал такую реакцию, значит, попал в самое сердце Романа Павлюченко. Рыбак рыбака видит издалека, поэтому ему виднее. А разговоры из серии «Чувак, ты кто?» — бессмысленны, если у тебя есть голова на плечах. Передаю ему привет и хочу сказать, что у него, видимо, не на плечах. Почему он перешел в такую плоскость? Не знаю, может, у него кочерыжка вместо головы. У меня в принципе нет желания обращать внимания на Романа Павлюченко.

Пусть продолжает играть в футбол, а я сегодня буду в эфире разбирать игру сборной. Каждому свое. Кто-то футбольный обозреватель, а кто-то играет в ПФЛ как Роман Павлюченко», — сказал Губерниев.

РИА Новости

Роман Павлюченко в ответ на это развернуто объяснил свои претензии к журналисту:

«После таких матчей у многих людей, у которых болит душа за свою национальную сборную, проявляются эмоции. Я свои эмоции после финального свистка выразил именно таким образом. Губерниев может что угодно говорить в эфире и делать свои выводы и дальше пытаться хайповать таким способом. Это его личное дело, тем более, когда есть повод и он, понимая состояние простого болельщика, идет на поводу общих эмоций. Я бы не обратил внимания и не отреагировал бы таким образом, но есть же какая-то грань. Я тоже эмоциональный человек, могу тоже реагировать остро. Может быть, обращение к Губерниеву было с моей стороны неуважительным, но ведь повод был задан изначально. Сейчас не хочется дальше развивать эту полемику, все сказано.

Но я как бывший игрок национальной сборной не могу закрывать глаза, когда идет такая открытая травля на моих коллег, друзей. Я не буду рассказывать, что значит для футболиста надевать футболку национальной сборной России. Будь у Губерниева семь жизней, он этого не поймет и не прочувствует никогда. Есть простые человеческие грани, какая-то этика, которые должны немного соблюдаться от публичных людей, от профессионалов, от журналистов. В моем понимании, когда человек является медийной личностью и гражданином той страны, что и те парни, которые вышли вчера играть в Копенгагене, то должна быть та самая грань, которую они должны чувствовать и пытаться ее не переходить. Каждый футболист, который вчера играл в футболке сборной, все сам прекрасно сейчас понимает.

По себе знаю, что каждый футболист после проваленного турнира или матча на холодную голову примет конструктивную критику. Но ведь это не так делается. Да, проиграли, да, не выполнили задачу выхода из группы, да, могли сыграть намного лучше. Но никого в этой сборной нельзя упрекнуть за безволие. Уверен, что в этой сборной каждый сам себе судья и палач. Им не нужны такие палачи и судьи, как Губерниев. Их не нужно убивать, это им ночью ложиться спать, а не всем нам, кто наблюдал со стороны», — считает Павлюченко.

На прошлой неделе конфликт с Бузовой, теперь — с Павлюченко: Дмитрий Губерниев идет по своему стандартному графику.

⚽️⚽️⚽️ Считаешь, что разбираешься в футболе? Проверь себя в нашем тесте про Евро

Скачать приложение Sport24 для iOS

Скачать приложение Sport24 для Android

Сборная России по футболу
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0