Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболЕвро-2020
21 июня 2021, Понедельник, 17:00

Украина облажалась и подвела Россию, проиграв Австрии. Теперь нам будет сложнее попасть в плей-офф Евро

Getty Images
Поделиться
Комментарии
Украинцы тоже рискуют вылететь из турнира.

До стартового свистка многие болельщики были уверены, что матч Украина — Австрия закончится с равным счетом. Ведь ничья устраивала обе команды. Тем не менее Австрия сразу же показала, что намерена опровергнуть эти домыслы. А Украина, сыграв невзрачный матч, к сожалению, лишь подтвердила очевидный факт: команда Шевченко — самая нестабильная на этом Евро.

Андрей Шевченко после победы над Северной Македонией провернул только одну замену в старте — поставил в центр поля Сидорчука вместо Степаненко.

Тренер Австрии решился на эксперимент и поменял схему команды с 3-5-2 на 4-2-3-1 с вернувшимся после дисквалификации Аранутовичем в центре нападения.

В начале встречи Австрия устроила фестиваль угловых у ворот Бущана — за 20 минут австрийцы подали аж пять корнеров. Последний из них оказался голевым: Алаба сделал отличный навес, а Кристоф Баумгартнер ногой переправил мяч в ворота.

В первом тайме австрийцы могли забить еще больше. Они владели мячом и намного острее атаковали. Тем не менее Арнаутович простил соперника: Марко дважды бил с убойной позиции из штрафной площади и оба раза сплоховал.

Украина смотрелась неважно. Команда Шевченко испытывала проблемы с выходом из обороны и созиданием. Итог — всего один удар за 45 минут.

В перерыве Шевченко убрал с поля незаметного Малиновского и выпустил Цыганкова. Однако именно эта замена совсем не повлияла на ход матча. Скорее сама Австрия, чтобы избежать риска, успокоила игру и стала все чаще думать об обороне, а не об атаке. Австрийцы умело гасили темп матча, неспешно проводили позиционные атаки и большими силами возвращались к своим воротам.

В концовке Украины не хватило даже на финальный штурм. Команда Шевченко так и не смогла пройти мощную оборону австрийцев и по делу проиграла.

  • Благодаря победе Австрия финишировала на втором месте группе С. Украине придется довольствоваться третьим местом, которое вовсе не гарантирует путевку в плей-офф.
  • Поражение Украины — плохая новость для сборной России. Если наша команда займет третье место в группе с тремя очками, то украинцы могут помешать ей попасть в заветную четверку сборных, проходящих в плей-офф Евро-2020 с третьей строчки — ведь у Украины лучше разница забитых и пропущенных мячей, чем у России (-1 против -2). Получается, проиграв Австрии, украинцы нас подвели.
  • Конечно, ничья в этой встрече стала бы для нас худшим вариантом. Ведь тогда Австрия с нейтральной разницей мячей и четырьмя очками заняла бы третье место в группе. Однако если бы Украина с крупным счетом переиграла австрийцев и ухудшила их разницу голов, то очень сильно помогла бы сборной России.

Скачать приложение Sport24 для iOS

Скачать приложение Sport24 для Android

22 марта 2022 года решением суда компания Meta, социальные сети Instagram и Facebook признаны экстремистской организацией, их деятельность на территории РФ запрещена.

Сборная Украины по футболу
Сборная России по футболу
Сборная Австрии по футболу
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0