ФутболЕвро-2020
13 июня 2021, Воскресенье, 22:04

«В отличие от москалей, наши реально играли». Что пишут в соцсетях про первый матч Украины на Евро

Внутри жарко.

Сборная Украины провела первый матч на Евро-2020 — устроила перестрелку с командой Голландии и, пропустив два гола в начале второго тайма, почти ушла от поражения. Но за пять минут до окончания основного времени все-таки не удержала счет 2:2 и осталась без очков по итогам первого тура чемпионата Европы.

Социальные сети бурно отреагировали на поражение команды Шевченко. Несмотря на итоговый результат, многие из болельщиков остались довольны уровнем и характером сборной Украины.

Конечно, не обошлось без сравнений с Россией, которая в первом туре тоже уступила — Бельгии:

Ihor Kalyta: В отличие от москалей, наши действительно играли в футбол! Можно выиграть, можно проиграть, на то она и игра, но это настоящая игра! Молодцы!

Капитан Торч: Несмотря на поражение, сборная Украины показала достойнеший футбол против одной из самых крепких сборных Европы. Контраст на фоне мертвой сборной России колоссальный, конечно. Болельщики-украинцы не расстраивайтесь! Из группы Украина однозначно должна выходить! Прекрасный матч!

Поток Сознания: Украина за 20 минут уже больше атак провела, чем наши вчера за 90 минут. Вот что значит безыдейный футбол без усов!

Артем Хачатурян: Хорошая сборная у Украины. Есть и умные, и индивидуально очень приличные ребята, и характер тоже имеется. Нормальные, свободные люди — нашему закомплексованному дендрарию до этой команды как до луны

хейтер пупсынов: Да, сегодня Украина проиграла, но какая колоссальная разница с игрой наших. Тут была борьба, было желание, яркая игра, было все. Шикарный матч! За такую сборную хочется болеть, буду и дальше держать за них кулачки, надеюсь, они выйдут из группы

анитрушка: Хочу чтобы наша сборная играла хоть чуть-чуть похоже на сборную Украины

Alex Jigalov: Хорошо бы и РФия и Украина вышли в плей-офф. Это был бы самый убойный матч всех Чемпионатов Европы

Впрочем, с этим мнением были согласны не все:

veronika: Хоть и очевидно, что сборная Украины порядком выше российской, честно говоря, вообще не понимаю, в чем разница между вчерашней игрой сборной России и сегодняшним матчем. Хотя в первом случае россиян как обычно обосрали, а тут почему-то столько похвалы

А кто нашел возможность для того, чтобы пошутить:

Родина Любовь: Сборная Украины по футболу, с картой страны на футболках, не потеют в области Крыма, чтобы туда не поступала вода