Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ММАUFC
13 июня 2021, Воскресенье, 00:50

Почти 200 выброшенных ударов за 15 минут. Боец из России Евлоев продолжает двигаться к поясу UFC

Getty Images
Поделиться
Комментарии
Очень уверенно.

В 2019-м году Мовсар Евлоев попал в UFC с чистым рекордом из 10 побед и в статусе одного из самых перспективных бойцов из России. За первые пару лет в лучшей лиге мира Евлоев прошел четырех соперников, лишь раз получив серьезный отпор.

Случилось это в начале 2021-го, когда против него вышел 36-летний Ник Ленц (25 боев в UFC). Они провели в клетке 15 минут, несколько раз американец угрожал Мовсару удушающим приемом, но из каждого захвата Евлоев успешно выбирался, поднимал темп и забрал победу раздельным решением судей.

Сразу после этого россиянин обратился к Дэйне Уайту, попросив «соперника, которого он заслуживает». И, похоже, его услышали. Сегодня он делил октагон с Хакимом Даводу. За последние несколько лет канадец перебил пятерых оппонентов, включая хорошего товарища Евлоева Зубайру Тухугова.

Предполагалось, что их поединок получится крайне зрелищным, так как оба бойца умеют технично зарубиться в стойке.


Но у Евлоева был свой план, который подразумевал тотальное доминирование в борьбе. За первые два раунда Евлоев 8 раз кинул Даводу на землю, успешно контролируя соперника, находясь у него за спиной.

А вот в заключительной пятиминутке у Мовсара возникли проблемы. От тейкдаунов Даводу успешно защищался, при этом периодически жестко попадая в стойке. Казалось, что в одном из эпизодов Евлоев был потрясен, но молниеносный проход в ноги за полторы минуты до финального гонга разрушил все сомнения относительно того, кому в итоге рефери поднимет руку.

196 выброшенных ударов, 9 успешных тейкдаунов и победа единогласным решением судей. Прямо сейчас Мовсар располагается на 14-й строчке рейтинга полулегкого дивизиона UFC, поэтому резонно может рассчитывать на встречу с кем-то из первой десятки.

Подписывайтесь на канал Sport24 в Яндекс.Дзене

Скачать приложение Sport24 для Android

Скачать приложение Sport24 для iOS

22 марта 2022 года решением суда компания Meta, социальные сети Instagram и Facebook признаны экстремистской организацией, их деятельность на территории РФ запрещена.

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0