14 февраля 2021, Воскресенье, 04:05

Американцы увидели шедевр от русского таланта. Свечников сделал гол, прокинув шайбу между ног соперника: видео

nhl.com
Но в итоге чуть не подвел свою команду.

Старт текущей регулярки для команды Боунесса ознаменовался карантином, после выхода с которого «Даллас» предстал настоящим монстром — 19 шайб в первых четырех встречах и ни одного поражения. Но затем у команды из Техаса неожиданно наступил кризис, который продолжается до сих пор. В семи последних матчах «Старз» одержали всего одну победу и лишились Александра Радулова, угодившего в список травмированных.

После четвертого поражения кряду тренерский штаб хозяев перед сегодняшней встречей принял решение оставить в запасе Антона Худобина и доверить место в воротах молодому Эттингеру. Добби, как и вся команда, в последнее время не блещет: опоздание на тренировку недельной давности помножилось на неудовлетворительную статистику и небольшой спад в игре. Но даже перестановки в составе не спасли «Даллас» от очередного поражения.

Первый опасный момент в матче на свой счет записали «Старз»: неудержимый в начале этого сезона Павелски вывел партнера на бросковую позицию, но Неделькович нивелировал опасность у своих ворот. Несмотря на обилие голевых моментов у обеих команд, качество хоккея оставляло желать лучшего. Местами беззубая игра в нападении, растерянность при начале атаки, технический брак, недопонимание и нескладные действия целых пятерок: все это скорее напоминало первый матч сезона.

Во втором периоде «Даллас» повысил активность в атаке и впервые в матчах против «Каролины» в этом сезоне открыл счет: Дикинсон был хорош на добивании. К слову, «Старз» в текущей регулярке забивали первыми в 5 из 11 встреч и в 4 из них одерживали победу.

К середине второго периода «Каролина» нанесла всего два броска в этом игровом отрезке и в целом выглядела безинициативно. Но это не помешало команде Бриндамора за две минуты до перерыва выстрелить дуплетом и повести в счете: сначала после передачи Гардинера отличился Мартинук.

А за 6 секунд до конца периода Нечас шикарным пасом вывел Терявяйнена на пустые ворота — 2:1.

Что касается наших соотечественников, то на протяжении большей части встречи они пребывали в режиме невидимок и ничем особенным не выделялись. Денис Гурьянов в первом периоде получил 6 минут игрового времени и стал одним из самых играющих хоккеистов «Далласа», однако так и не сумел ничем отличиться на льду. Свечников, в свою очередь, не был заметен вплоть до третьей шайбы «Каролины»: в большинстве Андрей сотворил очередной шедевр. Он отдал издевательскую передачу между ног соперника на Стаала, после которой капитан «Харрикейнз» упрочил преимущество своей команды.

Хозяева не стали откладывать дело по спасению матча в долгий ящик и подготовили достойный ответ: Робертсон шикарным броском сходу прошил Недельковича.

Свечников же после передачи на Стаала мог стать настоящим героем этой встречи, но удаление за две минуты до конца третьего периода перечеркнуло шикарный пас русского форварда, сделанный им ранее. Именно нарушение правил со стороны лидера «Харрикейнз» позволило команде Боунесса сравнять счет и перевести игру в овертайм: вечно молодой Павелски выстрелил в левую от Недельковича девятку и реализовал численное преимущество.

Дополнительное время прошло без заброшенных шайб, а в серии буллитов победу своей команде принес Трочек, отмазавший русского одноклубника. «Даллас» потерпел седьмое поражение в последних восьми матчах и продолжает свое падение на дно Центрального дивизиона.