Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболРПЛ
13 января 2021, Среда, 11:20

Как прошел медосмотр «Спартака»: Ларссон пообещал медали, новый лук Урунова, Крал и «Вест Хэм»

instagram.com/fcsm_official
Поделиться
Комментарии
Перед вылетом в Дубай все обсуждали уход Тедеско.

14 января у «Спартака» стартует первый зимний сбор в Дубае — за сутки до вылета в ОАЭ футболисты красно-белых прошли медосмотр в Москве. Процедуру посетил корреспондент Sport24 Александр Сергеев, который поговорил с Ещенко, Соболевым, Джикией, Кутеповым, Кралом и Ларссоном и заснял новый прикид Остона Урунова.

Самыми пунктуальными игроками «Спартака» оказались Александр Соболев, Наиль Умяров, Илья Кутепов, Джордан Ларссон и Илья Гапонов — они прибыли на медосмотр в числе первых. Что касается новичка красно-белых Йоррита Хендрикса из ПСВ, то, как уже сообщал Sport24, его медицинское освидетельствование пройдет непосредственно в Дубае.

Наиболее обстоятельным в разговоре с журналистами был Соболев — рассказал о желании как можно скорее вернуться на поле и порассуждал о чемпионской гонке с «Зенитом».

«Настрой на оставшуюся часть сезона положительный. Я пропустил пять игр, поэтому очень соскучился по футболу. Последние две недели отпуска думал: поскорее бы все началось. Хочется на футбольное поле.

С коленом все нормально, не опухает. Тренируюсь, все супер. Начну сбор уже в общей группе. Последняя игра с «Зенитом»? Согласен, что немного смазали концовку. А так все нормально было. Я не считаю, что +6 очков — большая разница. Они проиграли, мы выиграли — и уже осталось три. Мы боремся за первое место, поэтому мысли только об этом.

Александр Мысякин, Sport24

Разговор с Черчесовым после травмы? Да, мы с ним пообщались. Ничего такого не было. Это все раздули в прессе. Никакого конфликта нет. Первая личная задача на концовку сезона — вернуться на поле, а дальше уже посмотрим.

Заявление Тедеско о том, что он не будет продлевать контракт, воспринял спокойно. Он так решил — значит он так решил. Конечно, не хочется, чтобы он уходил, но это его решение. Оно не обсуждается. Перед отпуском у нас было собрание, на котором он сказал речь, объявил, что собирается уходить», — сказал Соболев.

А вот так на медосмотр прибыл Остон Урунов — возможно, снова закупился в ЦУМе!

Sport24

Ларссон охарактеризовал грядущий уход Тедеско эпитетом «грустный», а еще пообещал закончить сезон в тройке лучших.

«В отпуске съездил в Испанию проведать свою семью, побыть с ними. Уход Тедеско? Это грустно. Но сейчас мы должны думать о предстоящих матчах и о том, что сделать, чтобы побеждать в них. Ожидания от второй части сезона? Сделаем все, что в наших силах, и закончим в тройке», — заявил Джордан.

Илья Кутепов, в свою очередь, отнесся к уходу главного тренера философски.

— В новом году вас опять в нападении ждать?

— Не ко мне вопросы.

— А вы готовы?

— Я ко всему готов, в этой жизни по-другому нельзя.

— Как отнеслись, что Тедеско уйдет?

— А как я должен был отнестись?

— Ну какая-нибудь реакция, Илья?

— Ну какая? Это его решение и его жизнь.

— То, что схему могут поменять, для вас плюс или минус?

— Не ко мне вопросы, а к тренеру. Ничего не знаю по этому поводу.

Капитан команды Джикия перевел разговор о Тедеско в шутку.

— Георгий, а вот события в конце прошлого года, что случилось?

— Честно вам сказать, ничего не знаю, потому что отключал телефон и восстанавливался. Сегодня с новыми эмоциями и силами приступаю к работе.

— Просто говорят, что Тедеско уходит из «Спартака».

— По-моему, [он] в Москве.

— Уходит в Москве?

— Он сегодня в Москве. Если подождете — я выйду и вам расскажу.

Кроме того, Георгий пообещал, что больше не будет иронизировать над Резиуаном Мирзовым. «Какой подарок ждет от меня Мирзов? Хороший вопрос. Он сам выберет. Его трансферная стоимость выросла с 200 рублей? Да, но не буду говорить. Он в тот раз обиделся на меня. Говорит, я дороже стою», — заявил Джикия.

Андрей Ещенко, в отличие от товарищей по команде, был немногословен.

— Андрей, какое настроение перед оставшейся частью чемпионата?

— Замечательное .

— Что же будет в сезоне, Андрей?

— Что придумаем, то и будет.

Чешский полузащитник спартаковцев Алекс Крал в беседе с корреспондентом Sport24 не стал скрывать, что у него есть мечта перейти в АПЛ.

«Отпуск провел с родными и девушкой. Все знают, что российские границы не были закрыты, и я счастлив, что провел время с ними. Это было очень хорошо. Слухи о переходе в «Вест Хэм»? Не думаю об этом, я полностью сконцентрирован на «Спартаке» и делаю все, что в моих силах. Всякое случается, и все решения зависят от клуба. Я сконцентрирован на работе в клубе. В данный момент не знаю ничего о каком-то предложении.

АПЛ — мечта? Конечно. Когда я был маленьким, я смотрел АПЛ, мне нравится эта лига. Играть там — конечно, мечта. Но сейчас самое важное для меня — делать все что в моих силах и концентрироваться на «Спартаке», — заявил Крал.

Еще больше увлекательного контента — в телеграм-канале Александра Сергеева

Скачать приложение Sport24 для iOS

Скачать приложение Sport24 для Android

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0