«Ненавижу проигрывать, но лучше 1:2 от России, чем 2:16 от Канады». Что говорили немцы после четвертьфинала МЧМ

Эмоции капитана и тренера.

Сборная Германии покидает молодежный чемпионат мира после поражения от команды России со счетом 1:2. Неудача в четвертьфинале — в комментариях главного тренера и капитана немцев.

Тим Штюцле, капитан сборной Германии:

«Я думаю, мы должны гордиться нашим выступлением. Я лично очень горжусь. Разочарованы, что мы проиграли в четвертьфинале. У нас были шансы, но в концовке не смогли сравнять счет. Счастлив, что был капитаном этой команды. Это непередаваемые чувства. Мы провели невероятный турнир. Я ненавижу проигрывать. Но определенно лучше проиграть России со счетом 1:2, чем как мы уступили Канаде. (на групповом этапе немцы проиграли 2:16 — прим. Sport24)

Это было не лучшее время для игры , но это не может быть оправданием. Я встал в 7 утра, принял душ и пошел на завтрак. Затем уже поехали на арену».

Тобиас Абштрайтер, тлавный тренер сборной Германии:

«Я думаю, мы были готовы к меньшинству сборной России. Давление было очень высоким, наши ребята сделали все возможное. До последней секунды мы верили в нашу победу, игра была равной. Каждый игрок может гордиться нашей командой. Мы отлично провели этот турнир. Хотя, конечно, поражение разочаровало нас.

Я верю, что в будущем мы сможем собрать вновь сильную команду. Все будет зависть от подбора игроков. Мы должны продолжать работать дальше. Надеюсь, в будущем мы сможем сделать шаг вперед. У нас отличная система подготовки в последние годы, много талантливых игроков. От нас требуется доверять игрокам, верить в них».