ФутболАПЛ
16 декабря 2020, Среда, 09:00

«Лысый шарлатан не смог победить за 90 минут и теперь истерит». Гвардиолу стебут за реакцию на добавленное время

«Сити» не смог обыграть дома аутсайдера.

Групповой этап еврокубков завершен, так что теперь в мид-уик будут проводиться матчи Кубков и национальных чемпионатов. Во вторник «Манчестер Сити» принимал аутсайдер «Вест Бромвич», набравший всего 7 очков за 13 туров. Ниже них располагается только «Шеффилд», заработавший всего очко.

В теории это должна была быть легкая победа «Сити», которая позволила бы приблизиться к группе лидеров. Однако «Вест Бромвич» неожиданно оказал отчаянное сопротивление и удержал счет 1:1. Но главное шоу устроил Пеп Гвардиола. Коуч «Сити» был вне себя, когда узнал, что бригада арбитров добавила всего 4 минуты ко второму тайму и даже пытался вырвать табло у резервного судьи Энтони Тейлора.

Хотя и в эти минуты «Сити» мог забить, но великолепный вратарь «Вест Бромвича» Сэм Джонстон отразил удары в упор от Гюндогана и Стерлинга. Таким образом «Сити» в этом сезоне сыграл вничью столько же игр, во скольких выиграл. И поставил ребром вопрос о бесполезности своей атакующей группы, которая за 12 туров забила всего 18 голов. «Сити» набрал 20 очков, столько же, сколько «Вест Хэма», «Эвертона», «Вулверхэмптона» и «Ман Юнайтед». До лидеров «Тоттенхэма» и «Ливерпуля» — 5 очков.

«Мы должны принять, соперники приезжают к нам, чтобы припарковать автобус. Мы играли лучше них, но достичь результата не удалось. Непросто забить, когда в штрафной десять игроков. Но если хочешь быть вверху турнирной таблицы, в таких матчах надо побеждать», — резюмировал Гвардиола после игры. Но в твиттере Пепа просто сожрали с потрохами.

@Opresii: Не смогли забить за 90 минут, а он плачет из-за компенсированного времени… Лысый шарлатан.

@Baidoo36: Пеп Гвардиола просто заставляет некоторых из нас терять интерес к «Манчестер Сити». Если он устал от работы, то должен уйти.

KhaldoonsLawyer: Гвардиола — самый защищенный тренер. Любой другой тренер после такого наутро был бы уволен.

@UTD_RA: Потрачено уже 100 миллиардов, а он никак не научится обыгрывать маленькие клубы.

@Jason27135820: Он провел много времени в «Баварии», и однажды ушел, а «Бавария» уничтожила «Барселону». Теперь он тратит на трансферы как сумасшедший в «Манчестер Сити», но не может даже дойти до финала. Может быть, поможет еще один миллиард.

@FutStephenA: «Манчестер Сити» в этом сезоне.

@Mandelayou: Он просто разглагольствовал без надобности. У него было целых 90 минут, чтобы добиться результата. Если бы судьи добавили еще 30 минут, результат был бы тот же.

@fergusonschild: Ты не выглядишь так же пикантно как этот парень.