Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболАПЛ
17 июня 2021, Четверг, 15:30

Украине забил странный македонец из «Лидса»: Алиоски лижет пупок партнерам и отвечает ударами на поцелуи

Getty Images
Поделиться
Комментарии
Такой же псих, как Марсело Бьелса.

Сегодня, 17 июня, сборная Украины переиграла сборную Северной Македонии в матче второго тура группового этапа Евро-2020 — 2:1. В составе команды Андрея Шевченко отличились Андрей Ярмоленко и Роман Яремчук, за македонцев забил вингер «Лидс Юнайтед» Эзджан Алиоски.

Getty Images

Эджан — игрок, которого очень ценит Марсело Бьелса: в сезоне-2019/20, по итогам которого «Лидс» пробился в элиту, он отыграл 39 матчей в Чемпионшипе и набрал 10 очков по системе гол+пас, а уже в АПЛ Алиоски появился на поле 36 раз и заработал пять результативных баллов (два гола + три ассиста). А еще Эджан — просто яркий персонаж, за которым всегда интересно наблюдать. Вот несколько причин это делать.

Регулярно вытворяет что-то странное

В 2019 году на ютубе завирусилось видео со странными выходками Алиоски. Автор ролика сделал подборку, где Эзджан сперва лижет (или кусает?) пупок своего товарища по команде Пабло Эрнандеса, затем зачем-то расшатывает подтрибунный тоннель, привлекая внимание стюардов, и, наконец, бьет другого товарища по команде за неосторожный поцелуй. Теперь понятно, почему этот парень играет за Бьелсу!

Забивает крутые голы

В сезоне-2017/18 Алиоски выиграл награду за лучший гол «Лидса» по итогам кампании — столь высокой оценки заслужил его мощный удар в поединке против «Ноттингема». Этот же мяч был признан лучшим в Чемпионшипе по итогам августа 2017 года.

Прошлым летом «Лидс» выкатил на ютубе подборку лучших голов Алиоски: из нее можно сделать вывод, что большинство ярких мячей Эзджан кладет своей выдающейся левой. Гол «Ноттингему» занял в топе второе место.

В третьем туре Евро-2020 сборная Северной Македонии сыграет со сборной Голландии, матч пройдет в понедельник, 21 июня. Начало — в 19:00 по Москве.

💥💥💥 Эту игру НИКТО не мог пройти с первого раза! Привести сборную России к победе на Евро — на такое способы немногие >>>

Скачать приложение Sport24 для Android


Скачать приложение Sport24 для iOS

ФК Лидс Юнайтед
Сборная Северной Македонии по футболу
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0