26 ноября 2020, Четверг, 08:10

Видаль заработал две желтые карточки за 7 секунд. До него в ЛЧ так глупо удалялся только Акинфеев

Самый идиотский поступок недели.

Пока «Локомотив» отстаивал ничью в матче с «Атлетико», другой мадридский гранд рубился с «Интером» в Милане. Уже на 5-й минуте «Реал» получил право на пенальти после того, как Барелла сбил в своей штрафной Начо. Пенальти реализовал Эден Азар.

Но самое интересное случилось на 33-й минуте. Артуро Видаль постарался заработать пенальти уже для своей команды, рухнув в штрафной после борьбы с Модричем и Вараном. Судья Энтони Тейлор проигнорировал эпизод. Вскочивший с газона Видаль помчался к судье и в течение 7 секунд жарких споров умудрился получить две желтые подряд. Кажется, Артуро забыл, что в ЛЧ уже давно работает VAR (момент на 1:55).

В меньшинстве «Интер» не справился — во втором тайме Родриго рикошетом от экс-мадридца Хакими сделал счет 2:0, благодаря чему «Реал» поднялся на второе место в группе. «Интер» же занимает последнее место в квартете с 2 очками.

На повторе видно, что никакого фола не было — Видаль упал после того, как уткнулся носком бутсы в газон. Такой же трюк он уже проделывал в матче против «Реала» — правда, в составе «Ювентуса».

Видаль повторил «достижение» вратаря ЦСКА Игоря Акинфеева, который в 2018 году тоже получил две подряд желтые карточки за общение с арбитром в игре группового этапа Лиги чемпионов против «Реала» (1:0). Правда, тогда Игорь удалился уже в концовке, а заменивший его молодой Георгий Кырнац сумел отстоять свои минуты на 0. Видаль же похоронил свою команду.

А еще Артуро стал третьим игроком в истории Лиги чемпионов, получившим красную за три разных клуба («Интер», «Барселона», «Бавария»). Помимо него такое «достижение» есть у двух других бывших игроков «Интера» — Ибрагимовича и Патрика Виейра.

Ну а еще Видаля теперь троллят еще сильнее из-за того, что перед матчем с «Реалом» он в сторис инстаграма выложил несколько воодушевляющих коллажей. Смотрится реально глупо.