8 ноября 2020, Воскресенье, 18:35

Избиение «Локо» от «Динамо»: пропустили 5 и доигрывали вдевятером. У Николича 4-е поражение в 5 матчах

Минус Гильерме и Райкович.

«Локомотив» осенью — самый непредсказуемый клуб РПЛ: достойно бьется с грандами в Лиге чемпионов, но валится в России.

• После ничьей в Зальцбурге команда Николича проиграла «Ротору».
  • Еще через пару дней собрала комплименты от «Баварии», а на выходных влетела «Сочи».
  • На этой неделе «Локо» остановил «Атлетико», но натерпелся от «Динамо», который вышел играть без Шунина, Комличенко, Нойштедтера и Ордеца.

Все началось с быстрого гола Евгеньева, который в 21 год вывел команду с капитанской повязкой.

У «Локо» вообще ничего не получалось — через полчаса Гильерме пропустил от Н`Жи.

При 0:2 команда Николича осталась вдесятером — Райкович собрал две желтые карточки за минуту и ушел в раздевалку. Но «Локо» умудрился забить прямо перед перерывом.

На второй тайм гости вышли сверхзаряженными: Николич выпустил Лисаковича и Магкеева, а Зе Луиш вполне мог оформить дубль, но пробил с опаснейшего штрафного прямо в Лещука. «Динамо» перетерпело стартовый натиск и легко наказало — третий гол в сетку «Локо» упаковал Лесовой.

После этого психанул Гилерме. Во время очередной атаки «Динамо» кипер вылетел из штрафной, сыграл рукой и получил прямую красную. Вдевятером «Локо» продержался 22 минуты: дождался удаления Паршивлюка (третья красная в матче!), но привез пенальти: Магкеев разбил нос Терехову.

В прошлом туре «Динамо» чуть не отдало победу «Тамбову», который тоже заканчивал вдевятером. Но над «Локо» поиздевался по полной. Когда все уже было понятно, на замену выскочил Рауш и вонзил пятый!

• В пяти последних матчах у «Локо» четыре поражения и одна ничья. И если в группе ЛЧ команда пока третья, то в РПЛ уже восьмая.
  • «Динамо» при Сандро Шварце вообще не теряет очков (3 победы в 3 матчах) и идет на четвертом месте.