29 октября 2020, Четверг, 21:25

«Локомотив» мог выиграть у «Баварии». Игнатьев — о целях в ЛЧ и перспективах Антона Миранчука уехать в Европу

Красно-зеленые смотрят в будущее с оптимизмом.

«Локомотив» бодро рубился с «Баварией» во втором туре группового этапа Лиги чемпионов. Но уступил со счетом 1:2. После матча защитник железнодорожников Владислав Игнатьев в интервью Sport24 подвел итог этой встречи.

— Матч с «Баварией» был лучшим матчем «Локомотива» в еврокубках?
— По эмоциям — да. Один из лучших. На второе место я бы поставил гостевой матч с «Байером» в прошлом году. На третье — матч с «Галатасараем».

— С каким планом выходили на игру? Не боялись, что из-за интенсивного прессинга не хватит сил до конца игры?
— Мы прекрасно понимали, что выходим играть с лучшей командой в Европе. Поначалу мы оборонялись, присматривались к сопернику. Очень достойно выглядели, хотя многие в нас сомневались. По ходу первого тайма поняли, что можем играть на равных с такой «Баварией». В перерыве немного успокоились, пришли в себя. Вышли на второй тайм заряженными, старались выравнять счет. При счете 1:1 у нас были хорошие шансы и мы могли побеждать в этой игре. Реализация нас подвела.

Хотя бы 1 клуб РПЛ выйдет в плей-офф ЛЧ?
Конечно же, нет!
Да, верим до конца!

— Скептики предсказывали разгромное поражение «Локомотива». Что можете сказать им сейчас?
— Все все видели. Нам не стыдно за нашу игру. Мы показали, что можем на равных играть с такими командами. Единственное, что нам не хватило, как и в матче с «Ювентусом» — терпения и дисциплины. Может быть еще концентрации. С такими командами нельзя терять концентрацию. А скептики всегда писали и будут писать. Пусть делают то, что у них хорошо получается.

— Что почувствовали, когда забил Антон Миранчук? Появилось ощущение, что можете выиграть?
— Я так громко орал после гола, что даже голос сорвал. После матча не мог разговаривать.

— Как выглядела раздевалка команды после игры? Что говорил Марко Николич?
— Я бы не сказал, что мы были расстроены. Мы отдали все силы и эмоции на поле. Понятно, что никто не радовался. Каждый поблагодарил друг друга за этот матч. Тренер тоже сказал всем спасибо.

— Не боишься, что Антона после такого матча тоже заберут?
— Да я только за, чтобы его забрали. Главное, чтобы потом кто-то пришел на его замену. Антон — один из лидеров команды. Уверен, что в следующем году он уедет в Европу. Если, конечно, сам этого захочет.

— Верите теперь, что можете пройти в 1/8 финала?
— Давайте пока не будем забегать вперед. Сыграем с «Атлетико», а там уже будем решать задачи по ходу. Конечно, мы все верим и хотим зайти в этой Лиге чемпионов как можно дальше.