25 октября 2020, Воскресенье, 19:30

Мирзов забил гол в стиле Месси на 91-й минуте и похоронил «Ростов». В «Спартаке» недооценили?

А у «Ростова» был шанс запрыгнуть на третье место.

«Ростову» после поражения от «Сочи» и победы над «Ахматом» нужно было набирать очки в домашнем матче с «Химками», которые за 11 туров одержали всего одну победу, трижды сыграли вничью и шли в подвале турнирной таблицы. Карпин выпустил всех сильнейших — на скамейке остался разве что Байрамян.

«Химки» вышли по 3-4-3 с Глушаковым в центре поля и Мирзовым в линии атаки.

«Ростов» мог открыть счет уже на 10-й минуте — лучший бомбардир команды Хасимото пробил из опасной позиции в штрафной, но не попал в створ. На это спустя 8 минут «Химки» ответили резвой контратакой — Мирзов выскочил один на один с Песьяковым и упал в его штрафной. Арбитр Казарцев показал на точку, но после просмотра VAR отменил свое решение.

Матч ТВ

В концовке тайма «Ростов» поддавил гостей и создал несколько неплохих моментов, но то тащил Лантратов, то мяч летел мимо ворот. Хозяева продолжили наседать и после перерыва — особенно активничал вышедший на замену Тугарев. Молодой полузащитник, арендованный у «Локомотива», два раза пристреливался со средней и дальней дистанции, но так и не попал в цель. Попробовал зарядить издали и Хаджикадунич, но снова на месте был Лантратов. Но на 70-й минуте все перевернулось с ног на голову — Роман Еременко получил прямую красную за вот этот эпизод.

Матч ТВ

Возмущению Карпина после матча не было предела:

— Как объясняете поражение?
— Мы не забили — они забили. Пытались выиграть вдесятером.

— Говорили уже с Еременко по поводу удаления?
— Серьезно?

— Думаю, вы наверняка уже поговорили с ним и узнали, почему он сыграл прямой ногой в том эпизоде.
— Он прямой ногой сыграл? Вы серьезно? Видели момент?

— Да, на повторе.
— И? Он играл прямой ногой? Куда? Он останавливал мяч и даже игрока не видел.

После этого «Ростов» уже отбивался, хоть и на 89-й минуте Тугарев снова имел шанс вывести команду вперед, но серьезных неприятностей вратарю «Химок» не доставил. Ну а на 91-й минуте снова включился Резиуан Мирзов, который исполнил шедевр в стиле Месси.

А спустя еще три минуты шикарно отыграл на подключившегося в атаку Идову, который со второй попытки сумел расстрелять ворота Песьякова.

0:2 — во многом сенсационное домашнее поражение «Ростова». Хозяева доминировали большую часть матча, но удаление Еременко сломало всю игру. Ну а гол Мирзова — претендент на звание одного из лучших в сезоне.