22 августа 2020, Суббота, 18:53

Солтмурад Бакаев в этом сезоне круче, чем Зелимхан. Забил ЦСКА и помог «Рубину» одержать первую победу в сезоне

Макаров забил роскошный победный на 91-й минуте.

ЦСКА и «Рубин» на старте сезона стали одними из самых обсуждаемых клубов РПЛ. Казанцы — из-за пламенного спича Слуцкого о судейтсве, армейцы — благодаря захватывающей работе на трансферном рынке.

Правда, Виктор Гончаренко пока не использует в основе первого пришедшего этим летом новичка (наверняка скоро узнаем о других). С «Рубином» Адольфо Гайч снова остался на скамейке — в атаке вышел Шкурин, под ним — Влашич и Сигурдссон.

У «Рубина» в составе сюрпризов нет — Игорь Коновалов потихоньку проигрывает место в основе, а Олег Шатов дебютировал в новой команде.

Обе команды не владели мячом подавляющее количество времени, да и с моментами долгое время не клеилось: ЦСКА пытался создавать моменты через правый фланг, где Обляков разрезающими пасами искал включавшегося в штрафную Фернандеса, «Рубин» ловил хозяев на контратаках.
К середине первого тайма ЦСКА сделал серьезный акцент на дальних ударах — дважды издали заряжал Магнусон, трижды — Влашич, но удары шли мимо. Но первым забил «Рубин» — Шатов развернул классную контратаку, которую завершил Солтмурад Бакаев. Бакаев-младший забил гол в этом сезоне РПЛ раньше брата Зелимхана.

Но радовался «Рубин» недолго — ЦСКА заработал угловой, Влашич сыграл на подборе и приложился уже со средней дистанции. На этот раз вышло блестяще. Упустил Николу, кстати, Бакаев. ЦСКА нанес 11 ударов по воротам за тайм, но только два из них пришлись в створ.

Второй тайм вышел куда более закрытым — «Рубин» нанес 9 ударов по воротам, но 7 из них — далеко из-за пределов штрафной. По-настоящему острых моментов долгое время никому создать не удалось, но «Рубин» предстал классной и цельной командой, которая здорово оборонялась низким блоком и неплохо выбегала в контратаки.

Игра была довольно кислой вплоть до 87-й минуты, когда вышедший со скамейки Кристиян Бистрович мощно приложился издали. Дюпин отбил мяч, но прямо на Гайча — Адольфо нужно было просто замкнуть в пустые ворота, но удар аргентинца головой получился не акцентированным, и Дюпин в нереальном прыжке успел вытащить мяч из пустых ворот.

ЦСКА должен был вырывать эту победу и дожимать соперника, но вместо этого пропустил сам. В добавленное время Дюпин выбил мяч от ворот, за него зацепился вышедший на поле здоровяк Деспотович. На подборе первым оказался молодой Денис Макаров (тоже вышел со скамейки), раскачал защитника и щечкой уложил мяч под штангу.

1:2, «Рубин» выдает свой лучший матч в этом сезоне и одерживает первую победу в сезоне. Леонид Слуцкий одержал победу над своей бывшей командой, что позволило казанцам покинуть зону вылета и исправить ужасную статистику этого сезона (до этого была одна победа в 3 турах). Ну а Адольфо Гайчу определенно надо работать над реализацией.