14 августа 2020, Пятница, 07:00

Уау! «Лейпциг» выбил «Атлетико» и вышел в полуфинал Лиги чемпионов

РБ забил за 2 минуты до конца основного времени.

После того, как «ПСЖ» закамбэчил с «Аталантой» и вышел в полуфинал, многие рассуждали, как «ПСЖ» будет играть с «Атлетико». РБ сдал в финальной части сезона, и казалось, что команда Нагельсманна в Лиге чемпионов долго не задержится.

В первые 25 минут «Атлетико» оправдывал статус фаворита, много атаковал через фланги, создавал моменты у ворот Гулачи, но к по-настоящему опасным моментам это не приводило. Но после первой половины первого тайма «Лейпциг» активизировался и даже больше владел мячом, но более опасные моменты в контратаках создавал именно «Атлетико».

Но на 50-й минуте «Лейпциг» нашел свой момент: после долгой позиционной атаки Ольмо откликнулся на подачу Забитцера и открыл счет головой. Перед голом РБ замутил атаку из 18 передач.

После этого «Атлетико» взвинтил темп, и это принесло плоды: вышедший на замену Жоау Фелиш заработал пенальти и сам же его реализовал.

После этого «Атлетико» более уверенно заиграл в атаке, но это был не вечер Симеоне, Адамс после рикошета отправил мяч в ворота Облака на 88-й минуте. У «Атлетико» осталось слишком мало времени, чтобы изменить игру. 2:1, «Лейпциг» оформляет главную сенсацию четвертьфиналов и выходит в полуфинал, где сыграет с «ПСЖ».

«Атлетико» не проигрывал 18 матчей подряд, выбил действующего победителя ЛЧ «Ливерпуль», но вылетел от «Лейпцига» Нагельсманна. Возможно, в футболе наступает новая эпоха — эпоха полностью тренерских команд, которые готовы выбивать более опытных соперников. Тем интереснее будет следить за ними в полуфинале с «ПСЖ». «Атлетико» до этого три раза проходил немецкие команды в ЛЧ, но не в этот раз. Нагельсманн, жги дальше!