2 августа 2020, Воскресенье, 21:50

«Он похож на Иисуса». Американцев впечатлила новая прическа русского хоккеиста Проворова

Иван удивил имиджем, отдал голевой пас и победил «Бостон».

Круговые турниры, которые называются «Раунд Робина» и в которых лучшие клубы обеих конференций НХЛ, разыгрывают номера посева в первом раунде плей-офф, обречены оказаться менее интересными, чем идущие параллельно матчи плей-ина. В первом случае команды практически лишены мотивации, во втором — у них на кону стоит судьба всего сезона. Что называется, почувствуйте разницу.

Отношения самих участников к «Раунду Робина» соответствует его статусу, в этом можно было убедиться по воскресному матчу «Бостона» и «Филадельфия». Например, тренерский штаб «Брюинз» доверил место в старте чистому бэкапу Ярослава Галаку — этого точно не случилось бы, будь тренеру Брюсу Кэссиди хоть немного интересен результат. Еще одним подтверждением практически нулевой значимости кругового турнира стал первый период, самым ярким эпизодом которого стала очередная выходка Брэда Маршанда, да и тот явно находится не в своей лучшей хулиганской форме.

В итоге, всю стартовую двадцатиминутку североамериканские фанаты обсуждали, вы не поверите, прическу Ивана Проворова. За время самоизоляции русский защитник «Флайерз» отрастил очень длинные волосы, чем сильно удивил фанатов.

«Распущенные волосы Проворова — это элита».

«Иван Проворов выглядит так, словно провел 3 месяца в горах России и все это время готовился к восхождению на Эльбрус, живя со стаей волков».

«Он выглядит так, будто 5 лет жил в пещере с медведем».

«Проворов выглядит потрясающе. Парень величественный».

«Он похож на животное».

Но самым популярным все-таки стало сравнение с Иисусом.

Во втором периоде болельщикам пришлось переключиться на хоккей — «Филадельфия» смогла прибавить и начала забивать. В течение четырех минут отличились два форварда четвертого звена клуба из Пенсильвании — Михаэль Раффль и Нэйт Томпсон. Последнему результативным пасом помог Проворов: пока россияне в этом плей-офф ассистируют, но не забивают.

Еще один голевой дуплет случился перед вторым перерывом. Крис Вагнер показал, что и нападающие четвертого звена «Бостона» умеют забивать, но всего через 8 секунд ему ответил Филипп Майерс. С заброшенными шайбами стало веселее, но драйва игре все равно не доставало.

Если кто-то мечтал об интриге в ничего не решающем матче, то с этими мечтами пришлось распрощаться через 5 минут после старта третьего периода. «Филадельфия» поймала «Бостон» на ошибке и убежала «2 в 1», Скотт Лоутон решил не делиться шайбой с партнером, а Галак не стал выручать. «Бостон», у которого очень слабо сыграли лидеры, включая Давида Пастрняка, отыгрываться был не готов. «Флайерз» победили 4:1, а Проворов к куче позитивных комментариев в соцсетях и голевому пасу добавил под 25 минут игрового времени — русский «Железный человек» снова в деле.