ФутболКубок Англии
4 марта 2020, Среда, 10:05

«Ливерпуль» в глубоком кризисе? Теперь вылет из Кубка от «Челси»: 3 поражения в 4 матчах и 0 голов

Но Клопп говорит, что все еще можно исправить.

Кажется, в команде Клоппа что-то пошло не так. За последние 4 матча «Ливерпуль» проиграл 3 с общим счетом 0:6. Да и победа над «Вест Хэмом» далась супертяжело — 2 пропущенных на «Энфилде», камбэк за 9 минут до конца.

Конечно, игру против «Челси» в Кубке Англии можно оставить немного за скобками. Немецкий коуч выбрал из основы только ван Дейка, Роберстона и Мане, а остальных поберег под более важные турниры.

«Челси» явно был настроен на соперника по-другому — и по составу, и по уровню агрессии.

Хотя первый гол — все равно ошибка Адриана. За минуту до пропущенного испанский резервист потащил похожий мяч, но тоже действовал неуверенно. Но с выстрелом Виллиана был справиться не в состоянии.

А всю игру «Ливерпуля» в атаке характеризует видео ниже. Кепа, которого Лэмпард давно хейтит и уже вроде бы нашел замену, пытался все тренеру доказать. Кажется, получилось, хотя в ЛЧ и АПЛ все равно стоит Кабальеро.

Второй гол — вообще провал обороны «Ливерпуля». Росс Баркли, который в общем-то ничем не впечатлял 64 минуты, выдал забег со своей половины поля и прошил Адриана.

«Ливерпуль» вылетел из Кубка Англии (который Клоппу и не слишком был нужен — немец постоянно говорит о перегруженности графика всех британских команд), но тенденция к поражениям настораживает. У скаузеров осталось только два турнира — АПЛ и Лига чемпионов; и если в первом титуле не сомневается примерно никто, то вылет от «Атлетико» в Европе становится все более ощущаемым.

Понимаем, что должны стать лучше — все в наших руках. Это были не лучшие три недели сезона, но сейчас есть шанс сделать их тремя лучшими. Это наш план. Пока что нас не интересует «Атлетико», все мысли о «Борнмуте». Жалеть «Ливерпуль» точно не нужно.

Юрген Клопп — после «Челси»

В чемпионате Англии у «Ливерпуля» действительно все хорошо: впереди игра с аутсайдером, потом дерби с ослабленным «Эвертоном» и домашний поединок против «Кристал Палас». Если скаузеры выиграют все три матча, а «Ман Сити» возьмет максимум в своих четырех, то у Клоппа есть потрясающий шанс оформить чемпионство на «Этихаде» 5 апреля.

Главное, чего не нужно делать футболистам «Ливерпуля» — паниковать. Все очень долго ждали их осечки и сейчас троллят по максимуму. Гари Линекер — главная звезда британского спортивного ТВ — уже начал, написав в твиттере «Клопп — аут?»

Но Юрген прав: две победы над «Борнмутом» и «Атлетико» — и все снова заговорят об убийственно непобедимой команде с северо-запада Англии.

Голы: Виллиан, 13; Баркли, 64.

Подписывайтесь на телеграм-канал Sport24!