28 февраля 2020, Пятница, 03:20

Русские из «Нью-Йорка» в полном порядке. У Панарина — лучший сезон в карьере, у Георгиева — 32 сэйва

nhl.com
По потерянным очкам «Рейнджерс» уже седьмые на Востоке.

Когда большинство журналистов и болельщиков уже смирилось, что «Рейнджерс» в этом сезоне проедут мимо плей-офф и стало все чаще добавлять эпитет «переходный» к очередному году нью-йоркского клуба, игроки и тренеры команды, кажется, задались целью во что бы то ни стало переубедить всех скептиков. 11 побед в 14 матчах — такого от Артемия Панарина и его банды не мог ожидать никто, но именно с такой статистикой «синерубашечники» выходили на выездную игру против «Монреаля».

В хоккейной Мекке «Рейнджеры» просто обязаны были продолжить побеждать — хозяева в отличии от них подтверждают все пессимистические прогнозы относительно своих переспектив в нынешней регулярке и, кажется, уже не совсем не думают о попадании в розыгрыш Кубка Стэнли. Впрочем, на первые 37 минут очного противостояния клубы как будто поменялись ролями. «Канадиенс» были бодрее и настырнее, гораздо больше походили на команду, которой позарез нужны 2 очка и к концу второго периода уверенно вели со счетом 2:0.

Защитник «Рейнджерс» Адам Фокс в самом начале встречи оформил автогол после передачи Макса Доми на дальнюю штангу, а удвоил преимущество «Монреаля» Томаш Татар, который, кажется, ночь перед игрой провел за изучением учебника «Идеальное исполнение выхода «1 в 0».

Если бы между двумя этими голами российский вратарь Александр Георгиев не исправил собственную ошибку и не совершил главное спасение вечера, шансов на спасение у «Нью-Йорка» почти не было бы.

Но вместо абсолютно ненужного поражения «Рейнджерс» организовали чудесный камбэк. Еще до второго перерыва Адам Фокс успел отмазаться за свою ошибку в начале матча и нарисовал крутейший голевой ассист с разворота на Филлипа Ди Джузеппе.

А в заключительной десятиминутке гости просто раздавили бывшую команду Ильи Ковальчука. Началось все с 30-го гола в сезоне в исполнении Мики Зибанежада — на бросок шведа вывел Панарин, который продлил результативную серию до 11 матчей.

Следом 22-летний Фокс заставил окончательно забыть о своем автоголе, забросив в противоположные ворота.

Ну а когда «Рейнджерс» заработали большинство, Панарин собрал на себя внимание всей четверки игроков «Монреаля» и отдал передачу на Энтони Деанджело, бросок которого подкорректировал Райан Строум, все стало окончательно ясно.

В концовке Александр Георгиев (32 сэйва) голевым ассистом помог Строуму поразить пустые ворота и оформить дубль, а «Рейнджерс» окончательно добили поплывшего в определенный момент соперника — 5:2. По потерянным очкам «Нью-Йорк» уже 7-й в турнирной таблице Восточной конференции, а Панарин за 19 матчей до конца регулярки повторил личный рекорд, установленный в прошлом чемпионате — 87 очков. Очень интересно посмотреть, куда же приведет нью-йоркцев этот неожиданный и очень резкий взлет?