ФутболЛига Европы
21 февраля 2020, Пятница, 07:30

В Лиге Европы весело. Бабел — гениальный комик, «Арсенал» приютил мальчика, Эриксен забил за «Интер»

Что вы пропустили за вечер четверга.

Вслед за плей-офф Лиги чемпионов стартовала и 1/16 финала Лиги Европы. Если вы не Александр Неценко и не уследили за всеми матчами сразу — пересказываем самое важное и интересное, что случилось за пределами Брюгге.

Троллинг дня

«Аякс» горел на выезде «Хетафе» 0:1 — неприятнейшей испанской команде, от которой на групповой стадии натерпелся «Краснодар». На заре второго тайма Райан Бабел столкнулся с Алланом Ньома — розововолосый голландец отхватил желтую, а Ньома повалился на газон, схватился за ногу и принялся кататься по газону и колошматить кулаком по газону.

Бабела это взбесило, и он потрясающе спародировал страдания француза. Райан тоже рухнул на поле и пару раз прокатился. Когда Ньома поднялся и схватился за спину, Бабел снова сделал то же самое. Наконец, вингер саркастически ухмыльнулся.

«Не знаю, повторил бы я это еще. Это что-то, что происходит в момент, — прокомментировал после игры Бабел. — Этот парень реально раздражал».

На 93-й минуте «Хетафе» забил еще один и поедет в Амстердам с серьезным преимуществом. Отличный результат с полуфиналистом Лиги чемпионов, который, между прочим, так ни разу и не пробил в створ. А «Хетафе» одним матчем объяснил всем, что неслучайно идет на третьем месте в Ла Лиге — выше только «Реал» с «Барселоной».

Милота дня

В Пирее «Арсенал» позаботился о мальчике, который выводил команду на поле перед матчем. Он потерялся после того, как отыграли гимны — друзья уже убежали в подтрибунку, а мальчуган остался на поле.

twitter.com/brfootball

Лондонцы нашли, как утешить беднягу, и позвали парня на командное фото. Еще один лондонский грек в компанию к Сократису!

Добро побеждает: в концовке крайне унылого матча Александр Ляказетт вторым голом за пять дней принес «Арсеналу» успех. Канониры идут в 2020-м без поражений и прервали 19-матчевую беспроигрышную серию «Олимпиакоса».

Дебют дня

В Болгарии Кристиан Эриксен забил первый гол за «Интер» после трансфера из «Тоттенхэма». Ассист — на счету Лукаку. В добавленное время Ромелу сделал счет 2:0 и обновил свою еврокубковую статистику. Теперь у бельгийца три гола и три голевых паса в шести играх.

официальный сайт "Интера"

«Интер» может спокойно готовиться к 1/8 — в ответном матче можно спокойно выпускать дубль, два мяча «Лудогорец» не отыграет.

«Мы будем использовать ротацию и позволять играть тем футболистам, которым нечасто находится место в составе, — признался Конте. — В первом тайме темп игры был слишком низким. Мы адаптировались к тому стилю, который хотел использовать «Лудогорец». После перерыва мы ускорили ритм, начали передвигать мяч быстрее, забили два гола. Были и другие шансы. Эриксен сыграл хорошо, но ему предстоит еще много работы. Он способен играть гораздо, гораздо лучше. Я доволен его голом, Кристиан станет увереннее. Однако ему нужно вернуть ту интенсивность, которая была его сильной стороной в предыдущие годы. Он все еще не набрал свою лучшую форму, но мы не спешим. Мы знаем, что подписали игрока, который может выйти на более высокий уровень».

Еще одному итальянскому клубу также принес победу дебютный гол — Карлес Перес впервые отличился за новый клуб на старте матча с «Гентом» (1:0). 22-летний воспитанник «Барселоны» переехал в Рим на правах аренды зимой.

Пушка дня

У Рубена Невеса. В матче с «Эспаньолом» полузащитник чудом не порвал сетку. Это его 15-й гол за «Вулверхэмптон», 12 из них забиты из пределов штрафной.

При этом главный герой вечера не Невес, а Диогу Жота, оформивший хет-трик. «Эспаньол» тоже может прощаться с Лигой Европы: в итоге на «Молинью» каталонцы сгорели 0:4.

Камбэк дня

«Брага» не проигрывала еще никому в этой Лиге Европы, в том числе «Спартаку» и «Вулверхэмптону», пока не приехала к их соседям по острову, «Рейнджерс». За час португальцы добыли преимущество в два мяча, но упустили преимущество. «Рейнджерс» за восемь минут сравняли счет, а вскоре забили и третий. Дубль на счету Яниса Хаджи, арендованного в январе у «Генка» — того самого, что прошлым летом вел «Спартак».

Фанаты дня

Красота на «Айброксе».

«Брага» тоже не осталась без поддержки.

Других шотландцев, «Селтик», ждал горячий прием в «Копенгагене». К ничьей встречу на «Паркене» свел экс-форвард «Локомотива», 34-летний Даме Н’Дойе.

Привет УЕФА от ультрас «Айнтрахта». В их матче с бывшим клубом Холанда «Зальцбургом» зажег Даити Камада — он стал вторым японцем после Минамино (который сейчас в «Ливерпуле»), оформившим дубль в еврокубках.