ФутболСерия А
9 февраля 2020, Воскресенье, 22:00

Феерическое миланское дерби: 6 голов, шикарный камбэк «Интера», шоу Ибрагимовича

4:2 на «Сан-Сиро»!
  • Если вы забросили следить за Серией А из-за неприличной доминации «Ювентуса» в последние лет 10, то эти выходные — отличный повод понять, что пора почаще включать трансляции из Италии. «Ювентус» уступил «Вероне» на выезде, и у «Интера» появился шанс выйти на первое место в чемпионате.
  • Антонио Конте оставил на скамейке Кристиана Эриксена, из-за дисквалификации недоступен был Лаутаро Мартинес, но состав «Интера» все равно впечатлял.
  • Стефано Пиоли потрясающе разобрал соперника и выставил сдерживающий состав, заточенный на нейтрализацию сильных сторон. Конти ситуативно становился третьим центральным защитником, позволяя разбивать прессинг «Интера». Бенассер с позиции опорника разгонял атаки, а Ребич с Кастильехо при поддержке Ибрагимовича душили Де Врея, Шкриньяра и Година.
  • «Интер», пусть и был «формальным фаворитом», первый тайм провел слабо. Вот вообще слабо. Без Лаутаро исчез Лукаку, активность Алексиса ни к чему не приводила, а конструктивные атаки у Брозовича и Ко не получались от слова вообще. Пару стандартов «Интер» сочинил, но не более того. Провальные 45 минут в дерби.
  • Зато «Милан» феерил. Наверное, удивился даже Ибрагимович — будто никуда и не уходил из «своего» «Милана». У «россонери» проходили и позиционки, и контратаки, и довольно банальные забросы. И главное, «Милан» реально сломал «Интер» прессингом. Ну и когда у вас есть Ибра — голы у вас тоже есть. Почти гарантированно. Златан создал оба гола «Милана» — скинул на Ребича (и заодно на пустые ворота), а на 45-й и сам закинул мяч головой в сетку. После очередного корнера «Милана».
  • 0:2 к перерыву в дерби — шоу «россонери» и лично Златана. На «Сан-Сиро» номинальные хозяева, игроки из «Интера», просто не приехали.
  • Зато ко второму тайму все же добрались. Видимо, от Конте они услышали мегагневный спич. Мотиватор Антонио — очень мощный. «Интер» вдруг заиграл и втащил «Милану» два мяча всего за 7 минут. Тот самый «Интер», что отвратительно играл в первой половине. Но дальний удар Брозовича и комбинация Алексис-Весино — и вот вам уже 2:2! Полнейшее безумие на «Сан-Сиро».
  • «Интер» не то чтобы разрывал «Милан». Но «россонери» оставили в раздевалке уверенность и понимание того, как нейтрализовать соперника. У «Интера» стало больше зон, куда наконец-то начали грамотно вбегать и Лукаку, и Алексис, и даже Весино. Но следующий гол команда Конте снова отыскала спонтанно — корнер и феерический удар Де Врея из тяжелого положения. Из этого самого тяжелого положения защитник окончательно вытащил «Интер». С 0:2 на 3:2 всего за 25 минут! Чумовое дерби, топовый характер «Интера».
  • Ну а дальше был любимый режим «Интера» Конте. Контроль над ситуацией, многочисленная оборона, выпады Лукаку и товарищей. Вышел Эриксен — вышел классно — почти забил офигительный гол со штрафного. Но залупил в перекладину. «Милан» не в том состоянии, чтобы тоже совершить камбэк, несмотря на отличный первый тайм. Напоследок забил Лукаку — «Интер» эмоционально отметил и гол, и эффектную победу. Ну а как иначе — это был ядерный матч! Только посмотрите на единение игроков «Интера» и фанатов. Класс.

Голы: Брозович 51, Весино 53, Де Врей 70, Лукаку 90+3 — Ребич 40, Ибрагимович 45+1.