9 февраля 2020, Воскресенье, 09:00

«Это позор для судей, НХЛ помогает Овечкину». Фанаты «Флайерз» набросились на Ови, арбитров и лигу

Им показалось, что все очень ждут 700-го гола русского снайпера.

Матч «Вашингтон» — «Филадельфия» для Александра Овечкина стал матчем, который хочется поскорее забыть. Поражение со счетом 2:8, отсутствие голов и набранных очков, 2 броска в створ ворот. Кажется, слово «кошмар» лучше всего характеризует то, что произошло с Ови в субботу вечером, когда он планировал забросить 699-ю и 700-ю шайбы в НХЛ.

К чисто хоккейным проблемам добавился еще и хейт фанатов «Флайерз», которые атаковали капитана «Кэпиталз» в социальных сетях. Всему виной эпизод, случившийся в середине второго периода при счете 1:4. Форвард «Филадельфии» Шон Кутюрье находился неподалеку от борта в своей зоне, когда к нему подъехал Овечкин и подтолкнул в спину. Канадец начал падать на лед, а русский нападающий помог ему, придав дополнительное ускорение. Судьи зафиксировали нарушение, удалив на 2 минуты… Кутюрье. Арбитры в этом эпизоде разглядели симуляцию.

Болельщики клуба из Пенсильвании разглядели в этой ситуации заговор. Убедиться в нем помогало фото из первой двадцатиминутки, на котором Овечкин о чем-то разговаривает с одним из судей.

Ну а остальное для эмоциональных фанатов было «делом техники». 10 комментариев, который объяснят их претензии к русской звезде и НХЛ.

«НХЛ, как, черт возьми, это может быть удалением Кутюрье, если Овечкин толкает его клюшкой на борт».

«Судьи пытаются дать Овечкину шанс забить 700 голов. Какая симуляция?»

«Овечкин является ребенком НХЛ, и он не может сделать ничего плохого».

«Симуляция? НХЛ пытается помочь Овечкину как можно быстрее забить 700-й гол».

«Судьи действительно хотят судить игру, в которой Овечкин забьет 700-й гол, не так ли?»

«Черт возьми, либо судьям заплатили денег «Кэпиталз», либо лига велела им помочь Овечкину забить эти 2 гола».

«Это позор для судей. Овечкин с многочисленными грязными приемами и запоздалыми хитами не был ни разу удален».

«Думаете эти судьи получили деньги, чтобы Овечкин забил 700-й гол сегодня вечером?»

«Это худшее судейство, которое я видел за последнее время. Это очевидная попытка добиться того, чтобы Овечкин забил нужные голы перед родными трибунами субботним вечером. Судьи хотя бы могли бы делать вид, что они беспристрастны».

«Свисток. Этот парень дышал воздухом Овечкина, что помешало, ээээ… Просто получите удаление».

»…«Кэпиталз» выглядят ужасно, хоть Овечкин и платит судьям».

Что же, если следовать логике фанатов «Летчиков», справедливость в итоге восторжествовала — Овечкин не забил ни одного гола, в том числе за 6 с половиной минут в большинстве, а один из лидеров сезона был жестко разбит на его льду. Но очередная «теория заговора» все равно выглядит не очень реальной. Но строить их будут до тех пор, пока Ови не забьет 700-й гол, а значит сделать это ему нужно как можно быстрее. Очередная попытка состоится в понедельник, в домашней игре с «Айлендерс».