7 февраля 2020, Пятница, 04:05

Ничушкин — просто машина! Сожрал американского ветерана и положил 10-й голешник в сезоне

nhl.com
Он вам не неудачник.

Если сезон-2019/2020 Валерий Ничушкин открывал в статусе главного русского неудачника НХЛ, но на выездной матч против «Оттавы» выходил в статусе самого полезного россиянина лиги. «+24» — Кучеров, Панарин и другие звезды отдыхают. Во встрече с предпоследней командой Восточной конференции челябинец наверняка планировал этот показатель улучшить, да и голами разжиться. Обе миссии были им успешно выполнены.

Юбилейный 10-й гол в сезоне Валерий организовал уже на 8-й минуте. Организовал, надо сказать, почти самостоятельно. Он «сожрал» в чужой зоне 38-летнего американского защитника Рона Хэнси, дождался передачи от Андре Бураковски, прицелился и очень уверенно пробил Маркусу Хедберга. Смотришь на сегодняшнего Ничушкина и легко видишь в нем прирожденного снайпера. Где же все это было на протяжении его невероятной сухой серии?!

«Колорадо» повел и на протяжении всего первого периода уничтожал не особо сопротивлявшегося соперника — оба этих фактора привели к тому, что «Лавины» слегка потеряли концентрацию и были за это наказаны. Вальяжные действия Габриэль Ландескуг на синей линии зоны «Оттавы» привели к потере, а защитники гостей проспали находившегося у них за спиной Брэйди Ткачака — 1:1.

Но в первой половине второго периода «Эвеланш» очень жестко осадили хозяев. Сначала Мэттью Ньето расстрелял шведского вратаря «Сенаторз» в контратаке, а затем несущийся к «Колдер Трофи» Кэйл Макар реализовал большинство броском от синей. Угадайте, кто в этом моменте активно мешал Хедбергу на пятаке? Правильно, Ничушкин, еще немного улучивший свой и без того крутой показатель полезности.

Отставание в 2 шайбы позволяло «Оттаве» верить в возможность камбэка, но в самом начале третьей двадцатиминутки эти надежды были безжалостно убиты. «Колорадо» от своих ворот разогнал очередной контрвыпад, а Джей Ти Комфер завершил его броском в ближний. Хедберг этим вечером совсем не божил.

«Колорадо» побеждает в 5-й раз в последних 6 матчах и снова становится главным преследователем «Сент-Луиса» в гонке лидера Западной конференции. Ну а Ничушкин (5 очков в 3 встречах) продолжает писать свою удивительную сказку — одно из главных хоккейных чудес нынешнего сезона продолжает происходить в Денвере.