ФутболАПЛ
27 января 2020, Понедельник, 08:00

Не только в России играют на огородах. «МЮ» в Кубке Англии месил грязь, но все равно забил 6

Настоящее болото.

В Кубке Англии всегда весело. Например, в прошлом круге «Транмер Роверс» умудрился пройти команду АПЛ — «Уотфорд». Притом в гостях клуб третьей по силе английской лиги «горел» 0:3. Напоминаем — «Уотфорду». Но совершил мегакамбэк — три гола подряд и безумная ничья. А дома «Транмер» просто прихлопнул более статусных коллег — 2:1. Пусть «Уотфорд» и привез резерв.

Настоящая магия от скромных работяг из «Транмера».

Но в четвертом раунде у них был еще более авторитетный соперник — «Манчестер Юнайтед». И здесь никакая магия «Транмеру» не помогла. «МЮ» вынес соперника 6:0 и запорол еще моментов десять. «Юнайтед» забил кучу голов, несмотря на кошмарный газон стадиона «Прентон Парк». Смесь грязи и травы (совсем немного) не испугал Марсьяля и Ко. Уже к 16-й минуте «МЮ» упаковал три гола в ворота соперника.

• На 10-й минуте счет открыл Харри Магуайр. Пушка страшная в верхний угол + мини-рикошет. Это важное событие — самый дорогой защитник в мире забил первый гол за «МЮ». Надо же когда-то начинать.
  • Гол и у Фила Джонса — защитник-мем забивает редко. Но сегодня он попадал в хайлайты постоянно. Уже на четвертой минуте Джонс умудрился схватить желтую за грубый фол. Это единственная карточка у игроков «МЮ» за все 90 минут. Плюс Джонс так быстро искупался в грязевой ванне, что про его внешний вид по соцсетям разлетелись мемы. Ну, это же Джонс.
  • Джонс отличился впервые за… 2150 дней. Всего-то. Последний раз Фил отправлял мяч в сетку в марте 2014-го.
  • Забил даже Джесси Лингард. Самый критикуемый футболист «МЮ» в истории «МЮ». Кроме гола англичанин разок завинтил мяч в штангу. В общем, против «Транмера» даже Лингард был хорош.
  • Это самая крупная гостевая победа «МЮ» за… 21 год. Ничего себе. Символично, что с большей разницей «Юнайтед» побеждал «Ноттингем Форест» в 99-м — и тогда покер сделал… коуч «МЮ» Уле Гуннар Сульшер.
  • Есть еще одна мощная цифра — как минимум шесть разных авторов голов у «МЮ» не было… 128 лет! Такое случалось лишь в 1892. В те времена «Юнайтед» забил «Вулверхэмптону» 10 голов. Отличились тоже ровно шесть футболистов.
  • Поле настолько ужасное по двум простым причинам: 1) Оно на «Престон Парк» всегда низкого качества. Кстати, здесь проводит свои матчи женская команда «Ливерпуля», Транмер ведь — пригород Ливерпуля. 2) Недавно газон сильно пострадал от шторма Брендон. «Транмер» выпустил огромное заявление, где извинялся и заверял, что для «улучшения газона делается все возможное». Но «МЮ» все равно пришлось играть на огороде. Сульшер корректно сказал, что «про поле было слишком много разговоров. Мы все равно показали свой футбол». Диего Далот честно признался, что «газон доставлял массу проблем. Но мы не ищем оправданий».

Подписывайтесь на страницу Sport24 Вконтакте!