4 февраля 2020, Вторник, 03:50

Бобровский вдохновил «Флориду» на камбэк. Он сыграл идеальный период и совершил важнейший суперсэйв

nhl.com
Но фанаты все равно нашли повод для хейта.

После очень болезненного поражения от «Монреаля» со счетом 0:4, «Флориду» ожидала проверка другим канадским клубом — «Торонто». Тренерский штаб «Пантерз» снова доверил место в воротах Сергею Бобровскому — виновником провала в игре против «Канадиенс» россиянина не назовешь, а его первый сменщик Крис Дриеджер продолжает восстанавливаться после травмы. Первый период доказал, что Джоэль Кенневилль не ошибся, снова доверившись русскому киперу.

Преимущество «Мэйпл Лифс» в эти 20 минут было очень ощутимым, хозяева почти в два раза перебросали гостей, но Бобровский был безупречен. Он совершил 14 сэйвов и позволил своей команде уйти на перерыв, ведя в счете — единственный гол забил канадский защитник Марк Пысик, который сейчас исполняет обязанности нападающего. Ну а североамериканцы во время паузы в игре задавались вопросом: «А не лучший ли это период Бобровского в составе «Флориды»?

Второй и начало третьего игрового отрезка в очередной раз напомнили российскому вратарю, к какому давлению ему нужно было готовиться, подписывая с «Пантерз» контракт с ежегодной зарплатой в $10 млн. Гости пропустили трижды подряд, а фанаты клуба из солнечного штата снова набросились на россиянина. Все три гола хоккеисты «Торонто» забили бросками с близкого расстояния, но в эпизодах с шайбами Джона Тавареса и Остона Мэттьюса (догнавшего в гонке снайперов Александра Овечкина) Боб, как показалось, мог выручать «Флориду».

Так же посчитали западные фанаты, которые тут же забыли подвиги Сергея в первом периоде и обрушились на него с критикой. Они призывали усадить Бобровского на скамейку запасных.

Называли его игру «ужасной».

И издевательски напоминали, что у вратаря «Бостона» Тууки Раска в этом сезоне больше результативных ассистов, чем шатаутов у Боба.

Но россиянин не был бы двукратным обладателем «Везина Трофи», если бы не мог собраться после трех шайб, пропущенных за 17 минут. Камбэк «Флориды» начался со второго за вечер гола Пысика, который на этот раз классно отработал на добивании, и шайбы Джонатана Юбердо, в которой результативным ассистом поучастовал Евгений Дадонов. Но по-настоящему гостей вдохновил вот этот сэйв их вратаря — Бобровский остановил бросавшего в упор Пьера Энгвалля, после чего партнеров было уже не остановить.

В середине третьей двадцатиминутки Майк Хоффман броском с нулевого угла заставил ошибиться тезку Хатчинсона, который еще в первом периоде заменил травмировавшегося Фредерика Андерсена. А в концовке основного времени Пысик обокрал Митча Марнера и оформил хет-трик. Удивительный матч переквалифицировавшегося оборонца.

Не менее удивительным он получился для Бобровского, которого болельщики за 60 минут успели поносить на руках, смешать с грязью и сделали своим героем. Сергей совершил 31 сэйв, а его команда вернулись в зону плей-офф, но настоящая борьба за кубковую весну ждет их впереди.