30 января 2020, Четверг, 04:00

Радулов и Гурьянов весь матч гнались за «Торонто». Русских голов не хватило, чтобы спасти «Даллас»

nhl.com
Наши форварды забили трижды, но этого оказалось мало.

Пауза в регулярном чемпионате НХЛ, взятая для проведения Матча звезд, пошла на пользу хоккеистам «Даллас Старз». На перерыв они уходили после двух поражений с общим счетом 1:11, а возобновили сезон победой над одним из его фаворитов — «Тампой». Впрочем, радость поклонников техасского клуба была недолгой — в ночь со среды на четверг по московскому времени их любимчики снова проиграли.

Это поражение должно быть особенно обидным для двух российских форвардов «Далласа» — Александра Радулова и Дениса Гурьянова, они точно не заслуживали этим вечером покидать лед в роли неудачников. Игра против «Торонто» превратилась в бесконечную погоню россиян за канадским клубом, погоню, увы безуспешную.

Первым выстрелил Гурьянов. Через 5 минут после гола американца Остона Мэттьюса, разобравшегося с соотечественником Беном Бишопом в ближнем бою, габаритный нападающий «Старз» вломился в зону гостей и упаковал шайбу под перекладину. Оборону соперника россиянин просто не заметил.

Период номер два «Торонто» открыл запредельно красивой комбинацией с двумя передачей за спину и завершением в исполнении Зака Хаймана, а по-настоящему серьезными проблемы хозяев стали после дальнего заряда Тайсона Бэрри, с которым не справился Бишоп. Отставание в 2 шайбы выглядело если не критично, то очень неприятно.

Об этом не стал задумываться Радулов. За 58 секунд до перерыва горячий русский форвард вернул свою команду в игру броском в дальний угол из левого круга вбрасывания.

А в начале третьей двадцатиминутки, после того, как «Торонто» вернул себе комфортный перевес, он не опустил руки и попробовал еще раз поднять свою команду на камбэк. Шайба после броска Миро Хейсканена со средней дистанции прошла бы мимо рамки, если бы не подправление от 47-го номера. Два традиционно огненных празднования — как красивое дополнение к дублю.

Увы, поддержки от партнеров Радулов и Гурьянов не дождались — «Торонто» добил «Даллас» голом в пустые ворота. «Старз» сгорели 4-й раз за последние 6 матчей, но сохранили за собой 4-е место в турнирной таблице Запада. Правда, идущий 9-м «Чикаго» они опережают всего на 6 очков. Впереди еще больше 30 матчей регулярного чемпионата, и, чтобы не отправится в отпуск в начале апреля, команде из Техаса надо снова начинать стабильно выигрывать. Исключительно российских голов для этого точно не хватит.