22 января 2020, Среда, 03:35

Свечников уложил на лед агрессивного канадца. Перед этим русский талант нарисовал гениальный ассист

Идеальный матч Андрея и его «Каролины»

Последняя неделя сложилась для «Каролины» и ее русского форварда Андрея Свечникова очень непросто — команда проиграла 3 раза подряд, после чего одержала натужную победу в серии буллитов, а россиянин в этих встречах отметился лишь одним результативным баллом. При этом вторничный домашний матч против «Виннипега» был для «Харрикейнз» последним перед десятидневным перерывом и в случае поражения на паузу они бы ушли за предали зоны плей-офф — допускать подобное команде точно не хотелось.

В итоге «Ураганы» уже в первом периоде сделали многое, чтобы набрать этим вечером 2 очка. Уже на 3-й минуте Мартин Нечас пулей влетел в зону «Джетс» по правому краю, срезал угол в направлении пятака и не заметил на своем пути голкипера Коннора Хеллибака. Практически тут же хозяева заработали большинство, которое аккуратным переправлением с пятака реализовал Джастин Уильямс — 38-летний ветеран летом объявил решение приостановить карьеру, не так давно вернулся в «Каролину» и вот забил, уже во втором для себя матче сезона.

Закончилась двадцатиминутка длиннющим забросом от Свечникова, который превратился в гол, благодаря настырности финна Себастьяна Ахо и идеальному броску его соотечественника Теуво Терявяйнена. Между второй и третьей шайбами «Харрикейнз» затесалось взятие ворот от Патрика Лайне, но его на арене в Роли, кажется, никто особо не заметил. Слишком уж хорошо все складывалось для парней в красном.

Второй игровой отрезок оказался безголевым, а главным героем третьего стал русский вундеркинд. Сперва Свечников начертил абсолютно гениальную передачу на Уильямса, которому никто не мешал оформить дубль.

А затем Андрей доказал, что умеет не только творить хоккейную красоту. По ходу очередного горячего эпизода у ворот «Виннипега» он активно работал клюшкой на пятаке, чем вызвал недовольство канадского форварда гостей Марка Шайффли. Тот попытался схватить Свечникова за шею, но получил жесткий отпор. Русский вундеркинд вырвался из объятий и через несколько секунд повалил канадца на лед — Шайффли должен был пожалеть, что связался с 19-летним россиянином.

«Каролина» уверенно доиграла оставшиеся 10 минут и оформила красивую победу. 4:1 — «Харрикейнз» врываются в кубковую восьмерку и задержатся там, как минимум, до начала следующей недели. Событие это команда отметила в своем неповторимом стиле.