30 декабря 2019, Понедельник, 04:25

Радулов и Гурьянов — в огне! Русские забивают и отдают, «Даллас» взлетает на третье место Запада

Наши парни вытаскивают для «Старз» второй матч подряд.

В субботу «Даллас» на своем льду дожал «Колорадо» при активном участии российских форвардов. Денис Гурьянов сравнял счет в третьем периоде, а Александр Радулов выдал гениальный пас и исполнил победный буллит. Прошли сутки, и русские продолжили тащить клуб из Техаса.

Но для начала «Старз» поставили сам себя в очень затруднительное положение. В первом периоде выездного матча с «Аризоной» команда Гурьянова и Радулова бросила на растерзание сопернику своего вратаря Антона Худобина, проиграв по количеству бросков в створ со счетом 5-23. Россиянин был хорош, но дважды все-таки не смог выручить свой клуб, правда, ошибок Антона в этих ситуациях не найти. За «Койотис» оба раза сыграли рикошеты — 2:0 к перерыву.

Вторые 20 минут у хоккеистов «Далласа» ушли на то, чтобы прийти в себя, зато в третьем игровом отрезке они просто уничтожили хозяев льда. Началось все с гола Джейми Бенна, которому никто не помешал разместиться на пятаке и отправить шайбу в находящиеся за его спиной ворота.

Дальше включился Александр Радулов, разыгравший потрясающую двойку с Андреем Секерой. Словак убедил всех, что отправится в путешествие вдоль лицевого борта, а сам отдал слепой пас на россиянина. Мощный выстрел, огненное празднование и благодарность партнеру — классический Радулов в действии.

Ну а победный гол был организован силами Гурьянова — Денис, как показалось, не глядя отдал резкую передачу от правого борта на пятак, случился небольшой рикошет, и шайба прилетела прямо в клюшку финну Роопе Хинтцу. Все, что оставалось сделать «Далласу», — добить «койотов» голом в пустые ворота.

4:2 — Радулов и Гурьянов в огне, а их команда поднимается на третье место в турнирной таблице Западной конференции. Впереди только действующий чемпион «Сент-Луис» и «Колорадо».