ФутболБундеслига
21 декабря 2019, Суббота, 08:00

Армянский полузащитник за 10 минут прибил «Боруссию». В октябре он лихо разобрался с «Баварией»

Качать гения!

26-летний Саркис Адамян из «Хоффенхайма» продолжает удивлять Бундеслигу. Этим летом полузащитник, воспитанный в системе «Ганзы» (Адамян жил в Армении лишь до четырех лет), подписал контракт с «Хоффенхаймом».

В этом сезоне на счету игрока сборной Армении 12 матчей и 4 гола, в том числе эффектный дубль в ворота «Баварии»:

Сегодня Саркис выступил не менее круто — выйдя на замену в домашней игре с «Боруссией», он фактически перевернул игру.

Дортмунд выиграл первый тайм — 1:0, забил Марио Гетце. Адамян сравнял счет за 10 минут до конца, с близкого расстояния проткнув мяч в ворота. А на 87-й минуте его навес привел к голу Андрея Крамарича. Судьям понадобилась помощь VAR (у хорвата было подозрение на офсайд), но в итоге мяч был засчитан.

«Хоффенхайм» подтянулся на шестое место, «Боруссия» зависла на четвертом. Команда Люсьена Фавра не отличается стабильностью — с начала чемпионата она успела влететь 0:4 «Баварии» и отыграть 0:3 у последней команды лиги. Но в начале зимы Дортмунд одержал три победы подряд и как будто обрел стабильность. И все-таки — 1:2.

Кстати, состав «Боруссии» в этом матче:

Еще раз:

• Адамян перешел в «Хоффенхайм» летом 2019 года из клуба второй Бундеслиги «Ян» за 1,5 миллиона евро.
  • До лета 2017 года он играл в региональной лиге — четвертый по силе дивизион Германии.