«Мальме» эпично проводил своего капитана. Он забил победный гол на 96-й минуте

twitter.com/Malmo_FF
Эти же фанаты на днях сожгли статую Златана.

За день до прощания с легендой «Мальме» фанаты клуба подожгли статую Златана Ибрагимовича у стадиона. Ибра начинал карьеру в «Мальме», но недавно приобрел пакет акций стокгольмского «Хаммарбю», чем настроил болельщиков своего родного клуба против себя. Теперь даже на двери дома Златана в Мальме красуется надпись «Иуда».

Но фанаты «Мальме» — не хейтеры. В матче Лиги Европы с киевским «Динамо» они показали, насколько благодарными могут быть. Это была последняя домашняя игра для капитана «Мальме» Маркуса Розенберга. Он родился в этом городе, попал в систему клуба в 5 лет и является живой легендой.

Розенберг с периодичным успехом поиграл за границей в «Аяксе», «Вест Бромвиче», «Расинге» и «Вердере», посмотрел мир, но настоящей звездой он является только в чемпионате Швеции. Соответствующие проводы ему и устроили.

«Jag har varit med om dig. Jag kan aldrig förlora dig». «Я был с тобой. Я никогда не потеряю тебя». Таким баннером провожали своего капитана трибуны.

Он ответил им ответной любовью. На 48-й минуте сравнял счет, сделав его 2:2, а на 96-й забил победный. Игра закончилась со счетом 4:3. Что было на трибунах, не передаст ни одно видео.

Эта победа позволила «Мальме» выйти на второе место в группе и серьезно повысить свои шансы на плей-офф. Маркус Розенберг утонул в объятиях фанатов.

После игры ему устроили проводы не хуже, чем Франческо Тотти. Партнеры, семья, больной раком маленький фанат — Розенберг не мог сдержать слез. В Мальме, как и во всем мире, умеют любить и чтить своих легенд. Жалко, что скорее всего Златан Ибрагимович уже никогда такого не испытает.