ФутболЭредивизи
3 ноября 2019, Воскресенье, 16:30

«Витесс» терпит второе поражение подряд. Слуцкий намекает, что ему не хватает Эдегора

А сезон так классно начинался.

Слуцкий и его «Витесс» очень круто начали сезон, в 10 стартовых турах Эредивизии потерпев лишь одно поражение и дважды сыграв вничью. Одно время команда даже возглавляла турнирную таблицу, но в последние две недели у Слуцкого и его парней все пошло наперекосяк. Сначала поражение от «АДО Ден Хага», а теперь — от борющегося за выживание «Эммена».

Уже который раз «Витесс» очень слабо начинает матч — к 21-й минуте команда «горела» 0:2. А по итогам первого тайма могла и больше — моментов у соперника хватало. На 32-й минуте Нуа Дико отыграл один мяч, но даже до ничьей «Витесс» не дотянул. Хотя создал достаточно опасных ситуаций во втором тайме.

Во второй игре подряд мы пропускаем два гола и только потом начинаем играть в футбол. Начинать матчи хорошо очень важно, нам следует быть осторожнее и внимательнее. В этом году нам не хватает по-настоящему креативного игрока, который мог бы все контролировать.

Леонид Слуцкий

Судя по всему, Слуцкий намекает на Мартина Эдегора, который в прошлом сезоне набрал 9+12 по гол+пас и был ведущим игроком команды. Летом аренда Эдегора в «Витессе» закончилась, «Реал» отправил его на повышение в «Реал Сосьедад», а команда Слуцкого осталась без своего самого креативного игрока. В центре поля играют Беро и реанимированный после скандала Базур (недавно сказавший Слуцкому, что не хочет играть за его команду). Это два box-to-box, которые дают нужный объем в центре поля, но не могут создать момент из ничего, как это делал Эдегор.

В связи с этим «Витесс» часто отдает мяч сопернику и действует на контратаках. Иногда это работает, иногда получается, как с «Эмменом». Может быть, потому недавно находящийся в статусе свободного агента Кейсуке Хонда начал тренироваться вместе с командой?

Другой помощи Слуцкому ждать неоткуда. За всю свою историю «Витесс» не тратил за год на трансферы более 4,5 млн евро. В последние два сезона — по 1,9 млн. Тренеру нужно как-то выкручиваться. Команда откатилась на пятое место в таблице, нужно что-то предпринимать.

Подписывайтесь на страницу Sport24 Вконтакте!