ФутболЛа Лига
2 ноября 2019, Суббота, 17:40

Худший матч «Барселоны» в сезоне. 1:3 от «Леванте», и это было без шансов

3-е поражение в 6 выездных матчах Ла Лиги.

Сейчас в европейском футболе есть как минимум два тренера топ-клубов, чьих отставок ждут болельщики их собственных команд. Один из них — Нико Ковач, который довел «Баварию» до двух антирекордов последних 10 лет и смачно влетел «Айнтрахту» 1:5 (подробнее об этом здесь). Второй — Эрнесто Вальверде, уже который месяц провоцирующий фанатов писать в твиттере тонны постов с хештегом #valverdeout. И у Нико, и у Вальверде эти выходные точно не задались.

«Барселона» отвратно играет в гостях в этом сезоне — до матча с «Леванте» уже были поражения от «Атлетика» и «Гранады», ничья с «Осасуной» и провальнейшие матчи с «Боруссией» и «Славией», в которых по счастью удалось зацепить очки. С середняком «Леванте» также не стоило ждать простой игры.

В первом тайме «Барса» смотрелась неплохо — Месси и партнеры несколько раз выводили Гризманна на ударные позиции. Но забил сам Лео — после штрафного, заработанного Семеду. Правда, в том эпизоде в офсайде был Гризманн, с которым Нелсон отыгрался.

Но во втором тайме «Леванте» показал настолько роскошный футбол, что судьба вернула команде все сполна. «Барса» временами просто вжималась в свою штрафную и не знала, как остановить валенсийцев. Как итог — три мяча «Леванте», которые уложились в 7 минут.

Один из них — на счету воспитанника «Реала» Борхи Майораля, для которого этот матч наверняка был особенным.

В 6 выездных матчах Ла Лиги этого сезона «Барса» пропустила 8 голов.

Постоянные провалы в опорной зоне, неудачные рикошеты, все это «Барселоне» еще можно было бы простить. Но импотенция в атаке — такого каталонские болельщики не прощают. Все три удара гостей во втором тайме были легко заблокированы, а второй мяч Месси отменен из-за офсайда Гризманна. На второй раз VAR его-таки заметил. Больше — ничего.

Заслуженное поражение «Барсы» по всем статьям. В отличие от «Баварии», у которой уже на 9-й минуте удалился Боатенг, каталонцы весь матч играли в полном составе, все лидеры были доступны. Этот матч — очередное подтверждение того, что с командой что-то не так. В «Барселоне» не увольняют тренеров по ходу сезона, но, кажется, сейчас стоит сделать исключение. Это дно.