19 октября 2019, Суббота, 10:30

Самый дикий матч в карьере Кариоки: соперники вышли на поле и просто стояли. И пропустили 2 гола

Из-за задержки зарплаты.

Игроки мексиканского клуба «Веракрус» устроили акцию протеста в матче с «Тигрес»: из-за задолжностей по зарплате в течение стартовых четырех минут и 20 секунд футболисты демонстративно не принимали активного участия в игре и просто стояли на поле.

«Тигрес» поддержали акцию в течение минуты, но потом начали играть и за это время забили дважды. Сначала в пустые пробил Эдуардо Варгас, а в следующей атаке — Андре-Пьер Жиньяк, экс-звезда «Марселя», сборной Франции и один из самых высокооплачиваемых футболистов чемпионата Мексики, для которого этот гол стал сотым.

— Они прекрасно знали, что мы не будем играть несколько минут, — сказал ветеран «Веракрус» (защитнику 39 лет) Карлос Сальсидо. — Печально, что они так поступили. Мы все профессионалы и находимся в футболе. Но вы сами видели, что случилось.

Капитан «Тигрес» Гидо Писарро пояснил: футболисты действительно были в курсе акции протеста, но она должна была продлиться минуту после стартового свистка. Перед началом матча капитан «Веракруса» предложил простоять дольше: 3 или 5 минут. Футболисты «Тигрес» не согласились.

На 8-й минуте «Тигрес» забил третий (в этот момент игроки «Веракруса» уже начали играть) — Варгас оформил дубль после ассиста Рафаэла Кариоки.

Легенде «Спартака» 30 лет, он выступает в чемпионате Мексики третий год (летом 2017-го «Тигрес» заплатил за бразильца 7 миллионов долларов), а в матче с «Веракрусом» провел на поле все 90 минут.

«Тигрес» выиграл 3:1 и вышел на третье место. «Веракрус» — на последнем. В 13 матчах команда набрала лишь 4 очка. После финального свистка игроки «Веракруса» отказались пожимать руки соперникам — вместо этого демонстративно поаплодировали.

Из-за поведения «Тигрес» в Мексике — большой скандал.