ФутболЕвро-2020
10 октября 2019, Четверг, 22:05

«Гимн России круче, чем Лиги чемпионов. Еще бы всю команду заставить петь». Дзюба — герой страны

После победы он потроллил обладателя «Хрустальной совы».

Артем Дзюба — лучший и на поле в составе сборной России, и в микст-зоне. Перед журналистами после победы над Шотландией (3:0) капитан национальной команды мощно отработал в микст-зоне.

Начал форвард с троллинга журналиста и знатока «Что? Где? Когда?» Бориса Левина. На прошлых выходных его удалили из зала за подсказку Максиму Поташеву. Знаток должен был разгадать чукотскую загадку: «Что чукчи называют тин лылет (ледяные глаза)?»

Левин потирал очки, пытаясь подсказать Поташеву. За это ведущий удалил Бориса Ефимовича из зала.

youtube.com

— Борь, — смеялся Дзюба, выйдя из раздевалки. — Комиссар просил передать: «Ну ты когда подсказываешь, то не на камеру!» А, не знал, да?

— У тебя сколько красных карточек?
— Одна!

— И у меня одна!
— Сравнялись. Но меня по беспределу удалили, а тебя — правильно! Все, давайте по игре.

— Какую дадите оценку матчу? — первый вопрос Дзюбе по Шотландии.
— Первый тайм — не очень, второй — хороший, качественный. Очень важная для нас победа. Кипр неожиданно для меня выиграл — думал, они [с Казахстаном] в ничеечку сыграют. Огромное спасибо болельщикам — одно удовольствие играть при таком количестве, на таком прекрасном стадионе.

Сегодня во время исполнения осознал: для меня гимн России круче, чем гимн Лиги чемпионов. Когда весь стадион поет, и ты поешь — это непередаваемое ощущение. Еще бы всю команду заставить петь… Вообще было бы круто. Особенно Марио — он, наверное, со шпаргалкой будет стоять.

— Это Россия во втором тайме прибавила или Шотландия подсела?
— Что ж вы за люди-то такие?! Конечно, Россия прибавила! Мы выиграли 4:0. Мы так часто побеждаем с таким счетом? Ваша версия: Шотландия рассыпалась, и тут неожиданно мы [победили]!

Вообще, такие матчи вскрывает гол. Шотландцы приехали играть в обороне и ловить нас на контратаках. Первый тайм не совсем качественно провели, потому что не выполнили установку. Должны были играть низом — у нас есть исполнители, которые должны были вскрывать [оборону] на флангах, а вместо этого они неправильно удлиняли передачи. Не хватало движения. Наша сила ведь именно в единстве, в том, что мы должны скорости переключать. Игра с шотландцами на первой-второй скорости не получится — на классе может получаться с другими соперниками.

В перерыве мы чуть-чуть поговорили между собой. Забили гол — и сразу почувствовали уверенность, силу. «Лужники» вообще должны стать олицетворением нашей сборной — одно удовольствие на таком стадионе играть. Спасибо всем, что организовали этот матч здесь.

— Есть желание стать лучшим бомбардиром отборочного раунда?
— Ну, там же Захави.

— У вас 8, у него 10.
— Он опять забил что ли?! Что он ест-то? Я вообще поражаюсь! Но задачи такой нет. Есть задача: сборная должна попасть на Евро. Для нашей страны это будет праздник. Как минимум две игры дома.

Подписывайтесь на страницу Sport24 Вконтакте!