29 сентября 2019, Воскресенье, 18:19

«Краснодар» наконец выиграл, но потерял Вильену перед «Спартаком»

Лидирующая пятерка уходит в отрыв.

«Краснодар» подошел к матчу с «Арсеналом» не в самой лучшей форме. Команда Сергея Матвеева и Мурада Мусаева сначала позорно стартовала в Лиге Европы, проиграв «Базелю» 0:5, затем в Москве влетела ЦСКА, а в среду вылетела из Кубка России.

На исправление ситуации на поле были отправлены эти 11 парней.

У Тулы настроение было получше: в прошлом туре добыта ничья с «Уралом», после чего в Кубке был пройден «Факел».

В первом тайме «Краснодар» сыграл так, как и должен был играть фаворит. Больше атаковал, много бил по воротам, ничего не дал создать сопернику — всего один удар у «Арсенала» за тайм.

И, конечно, забивал. За 7 минут до перерыва пенальти реализовал Ари. Очень спорный пенальти.

После перерыва гости раскрылись и имели несколько неплохих шансов. Но не смогли их реализовать. Зато смогли пропустить. На этот раз отличился Сулейманов.

«Арсенал» продолжил атаковать. Особенно гостям удались заключительные 10 минут матча, когда они заставили соперника думать только об обороне. Тула нанесла 7 ударов по воротам, но ни один из них не оказался в сетке.

Доигрывал матч «Краснодар» в меньшинстве. На 88-й минуте судья после совещания с VAR удалил с поля Тонни Вильену.

• «Краснодар» набрал 23 очка и догнал в таблице «Зенит», «Ростов» и «Локомотив». Лидирует с 25-ю очками ЦСКА.
  • У «Уфы», которая занимает 6-е место, 15 очков.
  • «Арсенал» после поражения остался на восьмой строчке.
  • В следующем туре «Краснодар» дома сыграет со «Спартаком», а «Арсенал» отправится в гости к «Локомотиву».