ФутболАПЛ
14 сентября 2019, Суббота, 18:49

«Норвич» втоптал «Сити» в газон и нанес Пепу первое поражение в сезоне. Пукки забил 6 гол в 5 играх

«Ливерпуль» отрывается на 5 очков.

За день до матча с «Норвичем» Гвардиола опроверг слухи, что зимой «Сити» выйдет на поиски нового центрального защитника. Эмерик Лапорт порвал кресты и выбыл минимум на полгода, только что вернулся из лазарета Джон Стоунс, потому Пепу пришлось искать выход из ситуации. Пару в центре англичанину составил опытный Отаменди, и против соперника уровня «Норвича» эта конструкция не выглядела совсем ветхой.

С первых же минут «Сити» предсказуемо забрал инициативу и начал пытаться проникнуть в штрафную хозяев. Но изысканные передачи не проходили, зато «Норвич» с первой же попытки забил типичный британский гол — Маклин переиграл оппонентов в воздухе и открыл счет.

Спустя 10 минут у Агуэро был шикарный шанс восстановить равновесие, но аргентинец попал в перекладину. «Норвич» тут же подхватил мяч и развил контратаку в несколько передач — Теему Пукки сделал так, что Кантуэлл оказался перед пустыми воротами.

«Сити» попал в легкий нокдаун и был близок к тому, чтобы пропустить третий, но судья проигнорировал попадание мяча в руку Джону Стоунсу. А на 45-й минуте Агуэро со второй попытки все же отправил мяч в сетку ударом головой.

Во втором тайме «Ман Сити» продолжил целенаправленно заниматься привозами. Сначала Пукки пробил рядом со штангой после ошибки хавбеков «горожан», а затем Николас Отаменди исполнил вот такое.

Теему Пукки оформил свой шестой гол в 5 стартовых турах АПЛ. Также на его счету два ассиста. В большем числе голов в этом сезоне поучаствовал только Агуэро — в 9.

После этого «Сити» окончательно забрал инициативу себе, а «Норвич» сосредоточился на обороне счета. И это удалось — «Сити» хватило только на один гол. Первый мяч за новую команду оформил Родри.

Остальное четко брал Крул — каждый раз, когда мяч оказывался у него в руках после очередного удара Жезуса или Стерлинга, стадион ревел как при забитом мяче.

3:2. «Ман Сити» всего второй раз при Гвардиоле пропустил дважды в первые 30 минут в АПЛ и потерпел первое поражение в сезоне. «Ливерпуль» уходит в пятиочковый отрыв.