ФутболТоварищеские матчи
7 сентября 2019, Суббота, 12:40

Неймар все еще с нами. Забил Колумбии, спас Алвеса от насекомого, жестко вписался в рекламный щит

Первый матч за три месяца.

Неймар вышел на поле впервые за три месяца. За «ПСЖ» он не играл с мая, но это не помешало вызову в сборную Бразилии — она в Майами проводила товарищеский матч со сборной Колумбии.

Перед матчем Неймар пообщался с Николасом — слепым мальчиком, болеющим за «Палмейрас» и сборную Бразилии. Николас приходил к вратарю Вевертону, но обнял молодого человека почти каждый игрок команды, а потом ему подписали футболку.

В матче с Колумбией Тите выпустил Неймара с первых минут, рядом с Фирмино, Коутинью и Ришарлисоном. Капитан сборной Бразилии поучаствовал в обоих голах. На 19-й минуте он навесил с углового точно на Каземиро.

Колумбия быстро отыгралась и даже повела. Муриэль сперва заработал и исполнил пенальти, а потом забил и с игры — после прорыва Мартинеса по флангу, брошенном Дани Алвесом.

Во втором тайме за дело снова пришлось браться Неймару.

61
гол и 41 передача на счету Неймара в 98 матчах за сборную Бразилии

Голевой пас ему отдал тот же Алвес, а на разминке Дани ассистировал уже Неймар. На голову латералю приземлился огромный жук (или саранча, или стрекоза) — спасти его мог только Ней.

При счете 2:2 Неймару было уже не до смеха. В погоне за мячом его жесточайше бортанул Давинсон Санчес: бразилец не просто упал, но и жестко впечатался в рекламный щит.

Даже в раскадровке выглядит сурово.

Когда Неймару удавалось избежать стыков — он не раз показывал свою фирменную технику. Мы по ней скучали!

Неймар так впечатлил Тите своей формой, что отыграл без замен. «План не заключался в том, чтобы Неймар отыграл все 90 минут, — сказал после матча главный тренер бразильцев. — Он только вернулся после трехмесячной паузы.

Должен признать, я трижды хотел его заменить во втором тайме, но с каждой минутой он выглядел все лучше и лучше, технически и физически.

Это был матч очень высокого уровня, мне понравился ритм команды, поэтому я не хотел никаких изменений в составе».

facebook.com/CBF
  • Еще перед игрой Неймар поучаствовал в презентации бразильской киберспортивной команды по CS: GO FURIA. Вместе с Неем снимались Каземиро, Артур и Пакета.
  • В то же время «ПСЖ» выложил ролик с карточками своих игроков в FIFA 20. В видео участвуют Мбаппе, Кавани, Ди Мария, Дракслер и Вератти — но не Неймар. По рейтингу бразилец — в топ-три симулятора вместе с Месси и Роналду.
  • 11 сентября в Лос-Анджелесе Бразилия сыграет с Перу. У ПСЖ 14 сентября домашняя игра со «Страсбуром», а затем — с «Реалом» в Лиге чемпионов.

Подписывайтесь на страницу Sport24 Вконтакте!