ФутболАПЛ
17 августа 2019, Суббота, 18:57

«Ман Сити» ненавидит VAR — снова отмененный победный гол в ворота «Тоттенхэма» на последних минутах

Гвардиола и Агуэро устроили перепалку у боковой.

Фанаты «Манчестер Сити» этим вечером испытали мощнейшее дежавю. Если и есть в футболе какое-то проклятие, карма, да какая угодно аномальная сила, то она сегодня повисла над «Этихад Стэдиум». Команда Гвардиолы мутузила приехавший «Тоттенхэм» весь первый тайм: 13-1 по ударам, какие вопросы?

«Сити» создавал круговерть моментов, а главной заводящей силой хозяев был Кевин Де Брейне: 4 удара по воротам, 3 попытки обводки и 9 (9!!!) передач под удар за матч. Кевин оформил два ассиста. Первый — точно в голову Рахиму Стерлингу.

Второй — прострел на Агуэро после треугольника с Кайлом Уолкером и Бернарду Силвой.

На это «Тоттенхэм» ответил голом Эрика Ламелы. Разрезающий пас Ндомбеле, потеря позиции Лапортом и удар. Эдерсон потерял ворота.

Во втором тайме ничего не изменилось: «Манчестер Сити» продолжал клепать опасные моменты, но мяч не шел в ворота. А вот «Тоттенхэм» ответил — Лукас Моура забил спустя 15 секунд после выхода на поле. Идеальный джокер.

В середине второго тайма Гвардиола заменил Агуэро. Между тренером и аргентинцем случилась перепалка.

Вместо Серхио вышел Габи Жезус, который на четвертой добавленной минуте забил победный гол. Но… Майкл Оливер при помощи VAR отменил мяч. То же самое произошло в полуфинале Лиги чемпионов с «Тоттенхэмом». Забитый мяч — искренняя всепоглощающая радость и спустя несколько секунд — жуткое разочарование. В моменте с голом мяч перед тем, как попасть к Жезусу, зацепил руку Лапорта.

У Жезуса давние «теплые» отношения с VAR.

Мощнейшее дежавю для Гвардиолы и ничья с «Тоттенхэмом». Напоследок — карта ударов в матче. Если захотите узнать, что такое «не везет», спросите у игроков «Ман Сити».

whoscored.com

P. S. Прервалась и 23-матчевая победная серия Александра Зинченко в АПЛ. До сегодняшнего дня «горожане» побеждали в каждом матче чемпионата, когда украинец появлялся на поле.