20 июля 2019, Суббота, 13:00

Фантастический камбэк «Краснодара» в Уфе. У Галицкого пока забивают только легионеры

После перерыва «Уфа» не удержала 2:0.

После домашнего поражения от «Ахмата» Мурад Мусаев сделал всего одно изменение в составе. Коуч все еще не доверяет воспитанникам (в основе — только Матвей Сафонов), а россиянина Дмитрия Стоцкого на левом фланге обороны заменил Кристиан Рамирес из Эквадора.

«Уфа» немного отстала от трендов и презентовала состав, состарив футболистов в FaceApp. Но обыграла шутку: «Когда очень долго ждал возобновления сезона на «Нефтянике».

Правда, по первому тайму на стариков больше были похожи футболисты «Краснодара». Команда Мусаева чаще владела мячом, но «Уфа» намного опаснее контратаковала и, главное, забивала. Фишка Евсеева — стандарты: Кэтэлин Карп уложил мяч в угол ворот после розыгрыша штрафного.

А Оливье Тилль точно навесил в голову Джемалу Табидзе. Оборона «Краснодара» ничего не могла поделать.

VAR в Премьер-лиге будет официально введен только с воскресенье: дебют состоится в матче «Рубина» на «ВТБ-Арене». Но гол «Краснодара» в начале второго тайма заставил думать об обратном.

Новичок краснодарцев Юнес Намли сделал очень крутой финт и чуть не отдал ассист на Кристофера Ольссона. Швед не успел нанести удар — мяч из-под его ноги выбил защитник «Уфы». Намли оказался прямо перед воротами и забил.

Сначала боковой судья зафиксировал офсайд, Алексей Еськов тоже поднял руку. Но спустя полминуты поменял решение после переговоров по рации. Возможно, со спецами по VAR!

За 20 минут до конца забил второй новичок «Краснодара» — помог второй кипер «Уфы». Пока Александр Беленов отбывает дисквалификацию за средний палец, показанный фанатам «Томи» в стыках, его ворота защищает 21-летний Алексей Чернов. Это воспитанник «Калуги», игравший там вместе с Андреем Луневым. Месяц назад Чернов забил вратарю молодежной сборной России со своей половины поля.

А теперь сам пропустил очень дальный удар от Тонни де Вильены. Голландец мощно пробил метров с 30 и попал точно под штангу. Чернов почти не среагировал.

А через пару минут киперу «Уфы» помешал свой же защитник. После удара Кристиана Рамиреса он подставил голову, от которой мяч отскочил прямо в ворота. 3:2 — «Краснодар» взял первую победу в сезоне.